• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиодные лампы для растений: что следует знать

    Опубликовано: 2021-10-12 21:57:06

    Преимущества использования светодиодного освещения для растений от интернет-магазина «Ledsintez»

    Выращивание рассады в теплице требует времени и усилий. А успех во многом зависит от условий в теплице. Важную роль играет температура, влажность и уровень освещенности. Например, для тепличных сортов помидоров время посева начинается в январе, а высадка в открытый грунт - в конце февраля. В этот период обычно не хватает солнечных лучей для правильного развития растений, поэтому есть альтернатива - искусственное освещение.

    Светодиодные лампы для растений

    Отлично себя зарекомендовали светодиодные лампы. Они не нагреваются, достаточно экономные и имеют длительный срок эксплуатации. Кроме того, для получения желаемого результата в них можно соединять нужные цвета спектра (например, красный и синий).

    Большой выбор светодиодных ламп для растений по ценам производителя предлагает интернет-магазин «Ledsintez». Здесь представлены приборы  для  промышленного, и для бытового использования.

    В чем преимущества использования светодиодного освещения для растений

    Правильно организованное освещение - залог щедрого урожая. Однако обычные лампы накаливания не подходят для подсветки в теплице. Она может обжечь растения, и они просто погибнут. Поэтому отличная альтернатива - светодиодная фитолампа. Ее свет максимально приближен к солнечному излучению. Поэтому такие лампы - оптимальный вариант и для дома, и для теплиц, где выращивают рассаду в больших масштабах.

    В интернет-магазине «Ledsintez» представлено большой выбор светодиодных изделий, а также здесь вы можете получить профессиональную консультацию.

    Кроме того, есть ряд преимуществ использования светодиодного освещения в процессе выращивания растений:

    • Экономия. Так, светодиодная лампа имеет высокий КПД, экономит электроэнергию в 10 раз по сравнению с лампами накаливания. Также этот тип ламп не требует дополнительных затрат на обслуживание.

    • Длительный срок работы. Качественные светодиодные лампы могут работать около 100 000 часов (а это около 10 лет).

    • Безопасность. Светодиодные светильники не содержат ртути и других опасных веществ.

    • Прочность. Светодиодные лампы трудно разбить.

    • Устойчивость к перепадам напряжения.

    • Температура нагрева - в пределах 30-40 градусов. Поэтому такие лампы безопасны для растений, они не вызывают ожоги листьев.

    • Возможность установки светодиодов разного спектра и мощности. А это обеспечивает полноценное и быстрое развитие рассады независимо от времени года.

    А также - возможность изменять спектр. Вам достаточно только заменить соответствующий диод в приборе, и вы получите синий, зеленый, желтый или красный цвета. Они активизируют рост и улучшают фотосинтез растений. А еще - не дают им болеть.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.