• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контакт непривитых родственников с привитыми или переболевшими КОВИД-19 снижает риск инфицирования

    Опубликовано: 2021-10-13 09:08:53

    Учёные из Швеции провели интересное исследование, которое помогло определить прямую взаимосвязь между вакцинированными или переболевшими коронавирусной инфекцией людей и вероятностью заражения данным патогеном их членов семьи, не получивших прививку от нового коронавируса. Подробностями исследования поделилось издание Daily Mail со ссылкой на JAMA Internal Medicine.

     
      Способность вакцин от КОВИД-19 защищать не только людей, получивших дозу вакцины, но и окружающих их непривитых людей, установили исследователи из Университета Умео, Швеция.

    Обследование семей, в которых были как привитые, так и невакцинированные люди, эксперты обнаружили, что четверо из пяти членов семьи, привившихся от коронавируса (или же переболевших ранее и получивших защитные антитела) способны снизить на 97% риск инфицирования пятого члена семьи.

    «Полученные нами результаты в очередной раз подтверждают необходимость и важность проведения вакцинации от КОВИД-19 среди населения. Это помогает не только защитить каждого привившегося, но и снизить вероятность распространения вируса в семьях», – поделился профессор гериатрической медицины Петер Нордстрем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.