• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горький шоколад и зеленый чай способны заменить кофе

    Опубликовано: 2021-10-13 07:24:20

     Кофе – один из тех напитков, который помогает взбодриться организму. Однако, кофе не всегда оказывает благоприятное влияние на нервную систему человека и сам организм в целом. Оказывается, зеленый чай и горький шоколад способны заменить кофе.

    Европейской диетологической ассоциацией названо три продукта, способствующие взбодриться человеческому организму не касаясь нервной системы, информирует общественность новостной портал “Сегодня”, ссылаясь на информационное агентство lady.siteua.org.

    Дело в том, что зеленый чай содержит теанин, который способен действительно позаботится об активности мозга. Также, в составе зеленого чая катехин и кофеин в достаточно огромном количестве по сравнению с кофе, однако их действие намного мягче.

    Что касается одной чашки зеленого чая, ее, оказывается? вполне достаточно на полдня, и никакое чрезмерное возбуждение нервной системы не происходит.

    Темный горький шоколад также способен позаботится о человеческом организме. Дело в том, что он действительно улучшает концентрацию внимания. Кстати, медицина утверждает, что “40 граммов темного шоколада равны по эффекту 200 граммам красного вина”, сообщает новостной портал “Сегодня”.

    Очень часто для активации работы мозга употребляют какао, которое является весьма полезным для гипертоников по сравнению с кофе, поскольку онj способно действительно понизить давление.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.