• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять нервное напряжение

    Опубликовано: 2021-10-11 23:24:42

    При современном ритме жизни довольно часто возникает одна проблема – человеку очень сложно снять нервное напряжение. Сегодня мы расскажем Вам о самых результативных народных средствах и методиках, которые помогут Вам вновь обрести равновесие и душевное спокойствие, не используя лекарственные препараты.

    Как снять нервное напряжение? (средства, упражнения):

    Способ первый.

    Необходимо удобно лечь или сесть в кресле, после чего полностью сосредоточиться на собственном дыхании. Нужно полностью погрузиться в процесс и ощутить какой длины вдох и выдох, а также, какие мышцы Вы используете при этом. Теперь начните переходить на медленное глубокое дыхание. Делая вдох, наполняйте до предела Ваши лёгкие, а на выдохе избавляйтесь от всего воздуха. Подышав так на протяжении пяти – десяти минут, Вы с удивлением заметите, что нервное напряжение спало, а тело обрело силу.

    Способ второй.

    Ежедневно дважды в день (утром и перед сном) употребляйте по тридцать – пятьдесят граммов жидкого мёда, добавляя в него одну чайную ложечку маточного молочка.

    Способ третий.

    Для приготовления следующего домашнего средства по народному рецепту следует заварить в термосе одним полным стаканом кипящей воды три чайных ложечки измельчённых корней валерианы. Дайте средству настояться под крышкой пятнадцать – сорок минут, после чего профильтруйте его через три – четыре слоя чистой марлевой ткани и употребляйте средство в тёплом виде по четверти стакана три раза в день. Продолжительность одного лечебного курса не должна превышать две – три недели, так как могут начаться головные боли.

    Способ четвёртый.

    Чтобы приготовить другое средство против нервного напряжения нужно смешать свежий свекольный сок с жидким мёдом ( в одинаковых пропорциях), после чего принимать смесь по четверти стакана трижды – четырежды в день за сорок мнут до еды.

    Способ пятый.

    Залейте три четыре больших (столовых) ложки измельчённой травы зверобоя одним полным стаканом кипятка, после чего дайте смеси настояться коло двадцати минут под крышкой в тёплом месте (например, на подоконнике или в прогретой духовке). Готовое процеженное через марлевую чистую ткань средство нужно употреблять по трети стакана трижды – четырежды в день после приёма пищи.

    Способ шестой.

    Необходимо поставить ноги на ширину плеч и немного согнуть их в коленях (должна на сгибах коленей появиться дрожь). А теперь попробуйте так расслаблять тело, чтобы дрожь распространялась по всему телу. Выполняйте упражнение не менее десяти минут.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.