• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селфи фотографии лишают человека молодости и красоты

    Опубликовано: 2021-10-09 19:28:04

    Селфи приводят к старению кожи, считают специалисты. Желание фотографироваться везде и при любых условиях может нанести организму человека непоправимый вред. На проблему обратила внимание Мехрин Баиг, популярный блогер из Великобритании.

    Каждый день девушка делает более 50 селфи-фотографий. Телефон в большинстве случаев создает вспышку. Частое воздействие света таких частот может спровоцировать появление темных пятен на коже, считают медики.

    «Было доказано, что свет видимого спектра ускоряет выработку пигмента, стоящего за появлением темных пятен на коже. Также происходит разложение коллагена, что грозит морщинами.

    В итоге возможно появление реактивных форм кислорода, вызывающих повреждения кожи, преждевременное старение и даже рак. Избежать подобного воздействия нельзя, но лучше сократить время, проводимое перед компьютерами и телефонами», - рассказывает доцент кафедры дерматологии в Медицинском центре Маунт Синай Джошуа Зейшнер.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.