• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины шелушения кожи и ее лечение

    Опубликовано: 2021-10-09 12:28:12

    Шелушение кожи – проблема, с которой зачастую сталкивается женский пол, начиная от подросткового возраста и до 45 лет. Шелушиться кожа может где угодно: на лице, пальцах, локтях, ладонях, ступнях, ногах и руках. Такая ситуация говорит о том, что нарушена функциональность сальных желез в верхнем слое кожи.

    Причины шелушения кожи

    Чрезмерная сухость воздуха, а также воздействие таких погодных явлений, как ветер, солнечные лучи, мороз. Женщине с проблемной кожей, необходимо нанести защитный крем на открытые участки тела и лицо перед тем, как выйти на улицу.

    Неправильно подобранные средства по уходу за кожей, например, не соответствующие ее типу.

    Аллергические реакции.

    Неправильный питьевой режим – недостаток влаги в клетках всего организма.

    Авитаминоз, в частности витамина Е и А.

    Наследственность.

    Гормональные изменения у подростков.

    Правильный уход должен начинаться с подросткового возраста, именно тогда девочки впервые сталкиваются с проблемой сухости кожных покровов.

    Лечение

    Зачастую лечение шелушения кожи сводится к ее увлажнению. И здесь не обязательно использовать дорогостоящие крема, а приготовить средство для увлажнения самостоятельно. В состав простого, полезного и природного средства входят сливочное и оливковое масло, молоко, мед, овсяные хлопья. Все ингредиенты берутся в равных долях, смешиваются и масса наносится на лицо на четверть часа.

    Для чувствительной кожи не годятся магазинные скрабы, но очистить сухую кожу от отмерших чешуек можно при помощи дольки яблока, мякоти арбуза, кусочка огурцы, что дополнительно витаминизирует кожный покров.

    Салоны красоты также предлагают набор процедур для устранения сухости кожи – это разнообразные маски, фруктовый пилинг, мезотерапия, биоревитализация и пр.

    Сухие участки кожи необходимо смазывать на ночь витаминизированным жирным кремом.

    Хорошо справляются с шелушением кожи различные масла, но здесь нужно действовать осторожно, так как продукты способны вызвать аллергию. Наиболее используются масла какао, ши, персиковых косточек, миндаля и пр.

    Прежде чем применять то или иное средство для лечения шелушения кожи, необходимо проконсультироваться с дерматологом или косметологом, возможно, вся проблема в авитаминозе или кожном заболевании. Врач и посоветует, какое средство или крем могут помочь в данной ситуации.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.