• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 продуктов, которые уменьшают аппетит

    Опубликовано: 2021-10-09 10:28:26

    Как правило, когда появляются признаки голода, сразу тянет на жирное, сладкое и калорийное, а ведь эти продукты нисколько не подавляют аппетит – напротив, повышают его – за счет скачка уровня глюкозы в крови. В такие моменты главное – не поддаться искушению и насытить организм полезной и вкусной пищей. Предлагаем вашему вниманию перечень продуктов, обладающих прекрасной способностью снижать аппетит. Они станут вашими верными помощниками на пути к идеальной фигуре.


    1. Нежирный сыр


    Вопреки расхожему мнению о том, что сыр – не самый полезный продукт для худеющих, диетологи считают, что 50 г нежирного сорта сыра в день помогут вам в процессе худения и в борьбе с перееданием. Цельное молоко, на основе которого производится такой сыр, содержит очень полезные для обмена веществ жирные кислоты. Кроме того, твердые сорта сыра имеют яркий насыщенный вкус, поэтому после одной порции вы вряд ли захотите продолжить трапезу.


     2. Творог


    Роль белковых продуктов на пути к идеальной фигуре сложно переоценить: во-первых, они позволяют поддерживать мышцы в тонусе; во-вторых, надолго утоляют голод и обеспечивают такое чувство насыщения, которое не могут дать ни жиры, ни углеводы. 100 г нежирного творога содержат около 18 г белка, что для такого низкокалорийного продукта не мало. Старайтесь, чтобы треть суточной нормы калорий поступала в ваш организм с белком: это сделает процесс похудения более быстрым и активным, а главное – вас не будет мучить постоянное чувство голода.


    3. Куриное яйцо


    Еще один замечательный белковый продукт. Исследования диетологов показали, что женщины, которые включали в свой завтрак вареные яйца, худели в 2 раза быстрее и эффективнее, чем остальные. Белок яйца питателен, содержит много полезных веществ и способен усмирить аппетит на несколько часов. Многие относятся к яйцам предвзято - из-за холестерина, который содержится в желтке, но употребление не более 7 яиц в неделю на вашем здоровье плохо не отразится. Важно, что все это касается только вареных яиц: яичница с беконом, жареная на масле, нужного эффекта не даст.


    4. Черная фасоль


    Черная фасоль очень эффективна в борьбе с лишним весом, т.к. содержит необходимые для этого вещества: белки, два типа клетчатки и особенный углевод, который не растворяется в кишечнике, а продолжает свой путь далее. Благодаря последнему снижается уровень сахара в крови и, соответственно, склонность к набору веса. Те, кто включает этот продукт в свой рацион, реже страдают избыточной массой и могут легче контролировать свой аппетит.


    5. Яблоки


    О полезных свойствах яблок сказано уже немало: для следящих за фигурой девушек они являются незаменимым продуктом. Яблоки малокалорийны, заполняют желудок, снижая аппетит, содержат клетчатку, а также пектины – особые вещества, которые ускоряют обменные процессы, способствуют выводу плохого холестерина из организма и помогают в борьбе с лишними килограммами. Кроме того, в яблоках множество ценных витаминов и микроэлементов, поэтому данные фрукты полезны не только для фигуры, но и для здоровья в целом.


    6. Миндаль


    Миндаль - это самый полезный из орехов, всего горсть которого поможет забыть о голоде на несколько часов. Он относится к долгоперевариваемым продуктам, поддерживает в норме показатели сахара, инсулина и наполняет организм ценными элементами, такими как белок и полезные жирные кислоты. Однако не увлекайтесь: орехи довольно калорийны. 30 г для здоровья и фигуры будет вполне достаточно.


    7.Цветная капуста


    Цветная капуста помогает обмануть голод – за счет высокого содержания клетчатки и малой калорийности. Кроме того, она содержит большое количество витамина С: всего 30 г вареной капусты обеспечат вам треть дневной его нормы. Капуста полезна в любом виде: сыром, запеченном и даже жареном. В качестве полезного перекуса можете использовать тосты с обжаренной капустой и оливковым маслом.


    8. Помидоры


    Помидоры стимулируют выделение гормона холецистокина, который сокращает привратник желудка (клапан между желудком и кишечником), благодаря чему они прекрасно насыщают и подавляют аппетит. В них также содержится инулин, который тоже способен отбивать желание покушать, и ликопен, обеспечивающий отличную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и рака.


    9. Чеснок


    Будучи приправленными чесноком, блюда утоляют аппетит быстрее, предупреждая таким образом переедание: за счет ярко выраженного вкуса. Чеснок также стимулирует работу нервной системы и высвобождает адреналин, который помогает разогнать метаболизм и сжечь запасы жира в организме. В ходе исследований было выявлено, что активное потребление чеснока делает похудение в 7 раз более активным.


    10. Кофе


    Несмотря на то, что кофе многие считают вредным продуктом, он помогает не набрать вес, так как имеет свойство оптимизировать обменные процессы, а также препятствует возникновению диабета. Кроме того, чашка кофе после еды создаст ощущение завершенности трапезы и позволит быстрее насытиться. Конечно, все это применимо только к черному кофе без сахара и сливок, ну и без сладенькой закуски, естественно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.