• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желтый пилинг: что это и кому он нужен

    Опубликовано: 2021-10-09 09:48:23

    Пилинг — косметологическая процедура, направленная на глубокое очищение кожи. Пилинги проводят с различными активными веществами, которые помогают решать разные задачи. В основном это кислоты. Желтый ретиноевый пилинг — эффективная косметологическая процедура по обновлению кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Желтый пилинг: применение и результаты
    Кроме содержания различных действующих веществ, пилинги различают по глубине очистки. Они бывают трех видов: поверхностные, срединные и глубокие. Желтый ретиноевый пилинг — это пилинг срединной очистки, поэтому его могут проводить только в кабинетах косметолога под наблюдением специалиста.

    В состав пилинга входит:

    ■молочная кислота;
    ■резорцинол;
    ■трихлоруксусная кислота;
    ■салициловая кислота;
    ■ретинол.
    ■Благодаря действию ретинола пилинг проникает в глубокие слои кожи и обновляет ее на уровне дермы.
    Происходит мощная активация функций кожи, направленная на ее омоложение и восстановление. Ретинол активизирует выработку тирозиназы, вещества, которое способствует осветлению кожи и устранению гиперпигментации.

    Несмотря на то, что пилинг является эффективной косметологической процедурой, необходимо понимать, что он обладает высокой химической активностью, что при неправильном применении может привести к ожогу кожи. Поэтому желтый пилинг проводят только по показаниям, а доверять процедуру необходимо опытному косметологу.

    Показания и противопоказания к желтому пилингу
    Показаниями к проведению пилинга являются:

    ■гиперпигментация;
    ■возрастная кожа;
    ■кожа с признаками фотостарения;
    ■обезвоженная и дряблая кожа;
    ■постакне;
    ■угревая сыпь;
    ■кератомы.
    Желтый пилинг не проводят при:

    ■чувствительной, склонной к аллергиям коже;
    ■беременности;
    ■лактации;
    ■заболевании печени;
    ■дерматологических болезнях.
    ■Также не проводят его людям, которые системно принимают ретиноиды для лечения акне.
    Можно ли сделать желтый ретиноевый пилинг самому?
    Из-за высокой химической активности желтый пилинг не рекомендуется проводить дома самостоятельно. Несмотря на то, что это самый щадящий и безопасный срединный пилинг, при неумелом использовании он может оставлять ожоги.

    После проведения процедуры возможно небольшое покраснение, кожа отшелушивается на протяжении 7-8 дней, после чего становится сияющей, гладкой, с хорошим цветом.

    Чтобы избежать осложнений от процедуры, необходимо использовать только качественные косметологические средства. Компания TOTIS предлагает использовать желтый пилинг бренда Simildiet с уровнем содержания ретинола 0,1%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.