• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые мигрени повышают риск развития деменции, сообщают эксперты

    Опубликовано: 2021-10-09 09:08:04

    Люди, страдающие от мигрени, имеют гораздо больше шансов развития деменции с возрастом. Об этом сообщает MedicalXpress со ссылкой на данные исследования китайских учёных, результаты которого опубликовало издание Asta Neurological Scandinavica.


      Проведя аналитическое исследование ранее проведённых 5 исследований, в которых были проанализированы данные около 250 000 человек, учёные из Второй народной больницы Хэфэя, Китай – установили, что большинство развившихся деменций, а так же болезнь Альцгеймера чаще диагностировались у людей, страдавших мигренью.

    «Полученные нами данные позволяют предположить, что мигрень может быть индикатором потенциального риска развития старческого слабоумия. Дальнейшее проведение исследований в данном направлении поможет определить механизмы, лежащие в основе развития данной патологии, а так же определить: поможет ли своевременная терапия мигрени избежать развития некоторых нейродегенеративных заболеваний, включая деменцию и болезнь Альцгеймера.

    В тоже время не была установлена связь между развитием сосудистой деменции и мигренью », – сообщают исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.