• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подтяжка груди: особенности процедуры

    Опубликовано: 2021-10-07 19:12:35

    Главная цель данной косметической операции – устранение опущения молочных желез (мастоптоза). Возникать оно может под действием ряда факторов:

    •Изменения в организме, обусловленные возрастом и концентрацией гормонов;
    •резкая потеря веса;
    •беременность и кормление
    К сожалению многих представительниц прекрасного пола, восстановить нарушенную вышеперечисленными факторами форму груди естественным способом не представляется возможным. Однако применение методов пластической хирургии все же поможет придать бюсту новую форму и сделать его таким же упругим, каким он был в молодости.

    Особенности операции

    Подобная процедура – удовольствие не из дешевых. Работа опытного хирурга стоит достаточно дорого. Для того чтобы ознакомиться с примерной стоимостью операции, достаточно ввести в поисковой строке браузера «подтяжка груди цена» или обратиться непосредственно в клинику.

    Операции этого типа дают долговременный, однако, отнюдь не пожизненный эффект. По прошествии пяти – десяти лет молочные железы снова примут прежнее положение. Стоит отметить, что процесс этот будет протекать гораздо медленнее, если бюст имеет небольшие размеры, поэтому подтяжку часто сочетают с операцией по уменьшению груди.

    При этом беременность и грудное вскармливание могут значительно ускорить повторное опущение молочных желез. Именно по этой причине данная операция не рекомендована женщинам, намеревающимся в ближайшем будущем родить ребенка.

    При сильно выраженном мастоптозе для сохранения правильной формы может понадобиться также установка специальных имплантов.

    Операции данного типа проводятся исключительно с применением общей анестезии (исключая случаи, когда требуется лишь незначительное вмешательство, допускающее использование местного наркоза). Процедура, как правило, длится от полутора до двух часов.

    Специалисты удаляют деформированную часть кожи и путем перемещения сосков в новое положение формируют правильную форму груди. В целом подобная методика имеет массу общего с редукционной маммопластикой, с той лишь разницей, что в первом случае ткани молочной железы не удаляют, а перераспределяют (иногда это даже может вызывать эффект визуального увеличения груди).

    Современная медицина активно применяет более двадцати различных методик подтяжки груди, которые различаются в первую очередь количеством и формой выполняемых надрезов. Наиболее распространенными являются следующие методы:

    •циркулярная (периареолярная) подтяжка груди – подразумевает выполнение одного небольшого надреза по контуру ареолы;
    •вертикальная - помимо надреза вокруг ареолы, делается еще один (вертикальный) от ареолы в направлении субмаммарной складки
    •Т-образная подтяжка – требует выполнения еще одного горизонтального надреза (помимо вышеописанных).

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.