• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица: осень и зима

    Опубликовано: 2021-10-07 12:28:38

    Осенью и зимой кожа лица особенно уязвима. И это не удивительно, ведь ветер и холод сушат ее, вызывая шелушение. Негативное влияние оказывают также перепады температур (в помещении существенно теплее, чем на улице).

    Кроме этого, зимой организм ощущает недостаток витаминов и питательных веществ, что также негативно сказывается на состоянии кожи лица. Все это говорит о необходимости тщательного ухода за ней.

    Очистка кожи

    Вечер - наиболее благоприятное время для нанесения маски. Однако необходимо предварительно выполнить очиститку кожи лица. Для этой цели прекрасно подойдет косметическое молочко или паровые ванночки с отваром ромашки, которые не только очищают кожу, размягчают ее верхний слой, но и помогают снять воспаление.

    Категорически не рекомендуется использовать для умывания мыло, так как оно сушит кожу. В качестве альтернативы лучше воспользоваться гелем для умывания. Кроме того, вода не должна быть чрезмерно горячей, поскольку это усиливает чувствительность кожи к негативному воздействию холода.

    В процессе приготовления маски не забывайте, что:

    Приготовлением маски следует заниматься непосредственно перед ее нанесением, не оставляя ничего «на потом»;

    •наносить маску следует исключительно на очищенную кожу лица;
    •максимальный эффект дает применение масок дважды в неделю;
    •лучше всего выбирать для нанесения маски именно те периоды, когда есть время спокойно прилечь и расслабиться.
    Некоторые рецепты масок

    Необходимо подобрать маску, максимально подходящую для вашего типа кожи, ведь разная кожа требует разных методов ухода.

    Для сухой или нормальной кожи прекрасный эффект даст маска на основе творога, для приготовления которой в равных соотношениях смешивают молоко, оливковое или подсолнечное масло, морковный сок и творог.

    Полученную в результате смесь нанести на лицо и не смывать на протяжении следующих 15-20 минут. Такая маска, помимо увлажнения и питания кожи, еще и обладает отбеливающим эффектом.

    Медово-творожная маска - очень эффективна для сухой кожи. Для ее приготовления следует смешать один желток, одну чайную ложку сока лимона, ложку меда и ложку творога.

    Образовавшуюся массу наносят на лицо и оставляют на десять - пятнадцать минут, после чего тщательно и аккуратно смывают и наносят крем для увлажнения.

    Клюквенная маска - прекрасное средство для жирного типа кожи . Две столовые ложки клюквы разминают и равномерным слоем наносят на заранее очищенную кожу. По прошествии десяти - пятнадцати минут смывают теплой водой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.