• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять типов старения и как с ними бороться

    Опубликовано: 2021-10-07 10:28:57

    Противостоять процессу старения сложно, но возможно. Читай, какие бывают типы старения и что можно предпринять в каждом конкретном случае. Первые морщины могут появиться уже в 20-25 лет – на сегодняшний день это считается нормой.


    Первыми появляются мимические морщины – изменения тургора кожи, которые становятся заметны преимущественно в области вокруг глаз, на лбу. А если ты знатная хохотунья, часто улыбаешься и любишь “корчить мордочки“, то мимические морщины могут появиться и раньше.


    С возрастом мимические морщины становятся более глубокими и не исчезают даже при расслаблении мышц. С годами к мимическим морщинам присоединяются статические. Статические морщины добавляют “унылости“ лицу: уголки губ опускаются, прорисовываются носогубные складки, скулы “опускаютсчя“, а овал лица “плывет“.


    Статические морщины имеют разную глубину залегания: от поверхностных борозд до глубоких заломов и складок. Но есть и хорошая новость: при должном внимании и уходе возможна частичная реинкарнация статических морщин обратно в мимические.


    Несмотря на общий результат, стареем все мы по-разному. Специалисты выделяют пять основных типов старения:


    1. “Усталый“ тип старения


    Считается самым физиологичным: постепенно снижается мышечный тонус кожи, цвет лица становится тусклым, появляется легкая отечность тканей, проявляются мягкие носогубные складки, а уголки рта чуть опускаются.


    Что можно предпринять


    Плазмолифтинг – anti age-ритуал, в основе которого лежит механизм самоомоложения кожи. Ей помогает восстанавливаться на клеточном уровне собственная плазма. После забора и очищения венозной крови по специальной технике плазма насыщается активными веществами в центрифуге, после чего вводится под кожу и начинает побуждать клетки соединительной ткани энергичнее синтезировать коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту.


    2. Мелкоморщинистый тип старения


    Чаще всего встречается у худощавых женщин и отличается, прежде всего, обезвоживанием кожи. Именно на сухой коже, как на пергаментной бумаге, быстро появляются мелкие морщинки (в первую очередь, в периорбитальной области). Мышцы при этом находятся в хорошем тонусе, поэтому ткани не провисают.


    Что можно предпринять


    Мезотерапия и биоревитализация – методы профилактики преждевременного старения кожи с помощью микроинъекций гиалуроновой кислоты и “коктейлей“ на ее основе. Гиалуроновая кислота помогает коже восстановить оптимальный водный баланс, приостановив увядание.


    3. Деформационный тип


    Характерен для женщин плотного телосложения, склонных к полноте. Овал лица с возрастом изменяется, а мягкие ткани становятся дряблыми и “провисают“, образуя глубокие складки и заломы.


    Что можно предпринять


    Векторный лифтинг – вид контурной пластики, когда филлеры вводятся под кожу по специально намеченной схеме. Инъекции делаются вдоль определенных линий и под определенным углом наклона. В результате кожа подтягивается в нужном направлении, а “опустившиеся“ линии возвращаются на свои места.


    4. Мышечный тип старения


    Отличительная особенность свойств кожи жительниц Юго-Восточной и Средней Азии, Китая, Японии. У них хорошо развиты мышцы лица и при этом незначительно выражена подкожно-жировая клетчатка. Первые признаки старения на лице появляются довольно поздно, а кожа долго сохраняет упругость и четкий овал лица.


    Что можно предпринять


    Контурная пластика и объемное моделирование – процедуры введения под кожу филлеров (инъекционных гелевых препаратов на синтетической или натуральной основе) для восполнения утраченного объема. Филлеры вводятся в разные слои кожи и потому решают разные проблемы: помогают стереть глубокие складки, устранить “провалы“ под глазами, сформировать скулы.


    5. Комбинированный тип старения


    Распознать его можно по первоначальным признакам “усталости“ на лице, которые в дальнейшем дополняются отличительными особенностями старения других типов. Он самый распространенный.


    Что можно предпринять


    Тредлифтинг (“нитевой лифтинг“ или “3D-моделирование“) ─ своеобразная альтернатива хирургической “подтяжке“ лица. Процедура заключается в введении под кожу тонких нитей, изготовленных из различных материалов (синтетических или натуральных). Нити как бы приподнимают, подтягивают и фиксируют в необходимом положении опустившиеся с возрастом ткани, помогая воссоздать каркас овала лица и разгладить морщины.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.