• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с нежелательным ростом волос

    Опубликовано: 2021-10-06 18:48:34

    Найти эффективное средство для удаления волос в домашних условиях – задача не самая простая (ввиду их разнообразия), однако вполне решаемая. В данной статье мы постараемся более подробно описать наиболее распространенные и эффективные из них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Настойка из перегородок грецких орехов

    Для приготовления данного средства понадобится от пятидесяти до двухсот миллилитров спирта (70%) и не менее пятидесяти грецких орехов. Орехи следует расколоть и извлечь из них содержимое, отделив, а затем залив спиртом перегородки. Готовую настойку наносят на участки кожи с наиболее интенсивно растущими волосами. Лучше всего выполнять эту процедуру непосредственно перед сном в течение двух – трех недель. Результатом нескольких таких курсов обычно является полное прекращение роста волос на обрабатываемых участках тела.

    Зола грецкого ореха

    Как вы уже, наверное, догадались, в этом случае также пригодятся грецкие орехи, отличается лишь способ их применения. Скорлупу необходимо сжечь и смешать образовавшуюся в результате золу с определенным количеством воды (одна чайная ложка золы на пол-литра, настаивать на протяжении двенадцати часов). Полученную субстанцию наносят на покрытые нежелательной растительностью участки тела трижды в день или прикладывают в виде компрессов.

    Зола и мыло

    Средство носит название «мылозоль». Для его изготовления золу, образовавшуюся в результате сгорания скорлупы грецких орехов, просеивают сквозь сито и заливают кипятком, после чего перемешивают с жидким мылом и наносят на выбранные участки кожи.

    Смола сибирского кедра

    Также является одним из самых простых и эффективных способов удаления волос. В данном случае ничего смешивать не понадобится, достаточно просто нанести, а затем через время удалить слой смолы.

    Маска из куркумы

    Куркуму смешивают с теплой водой, доводя смесь до консистенции сметаны, а затем наносят на кожу, покрывают пленкой и не смывают на протяжении двадцати минут.

    Настойка дурмана

    Использовать данное средство следует с большой осторожностью, поскольку ее основа – дурман ядовит. Рецепт довольно прост: сто пятьдесят грамм дурмана кипятят в одном литре воды до образования концентрированного отвара, который затем настаивают около трех недель. Наносить средство на кожу рекомендуется с помощью ватного тампона.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.