• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите бросить курить: мотивация, которая поможет

    Опубликовано: 2021-10-06 15:28:11

    Вы задумались о том, что стоит бросить курить, но Вам не хватает мотивации? Вот несколько фактов и статистических данных от NEWS.am Medicine – они Вам помогут.

    Сигарета убивает одного человека за 10 секунд

    Оказывается, в мире от курения каждые 10 секунд умирает 1 человек. Говорят, что эти цифры будут расти и к 2020 году за каждые 3 секунды будет умирать 1 человек. А в Армении от болезней, возникающих из-за курения, ежегодно умирает 3000-4000 человек. Разумеется, каждый думает, что его это никогда не коснется. Эти 3000 человек тоже так думали.

    Бросить курить желательно до 30-35 лет

    Специалисты утверждают, что бросить курить желательно до 30-35, максимум до 40 лет — тогда организм сможет компенсировать вред, нанесенный сигаретами, и у Вас появится шанс на здоровую жизнь в будущем.

    Лучше бросить курить еще до возникновения болезней

    Не нужно ждать возникновения заболеваний, чтобы бросить курить – тогда уже может быть слишком поздно. Главный пульмонолог Армении рассказал, что один из его пациентов, который курил в течение 40 лет по 4 пачки в день, удивленно спрашивал: «Доктор, я уже 3 месяца как не курю, почему я не выздоравливаю?». Доктор ответил, что если человек уже сжег свой дом, вряд ли стоит ожидать, что дом восстановится, если он перестанет его поджигать.

    Ваше курение вредит и Вашим детям

    Чаще всего в возникновении бронхиальной астмы и многих других заболеваниях у детях виноваты их курящие родители. Кстати, ежегодно 600 000 человек умирает из-за причин, связанных с пассивным курением.

    Курение влияет на половое здоровье

    Курение отрицательно влияет на эректильные функции мужчин и на качество спермы. Сигареты также снижают уровень тестостерона, делая мужчин менее мужественными.

    Плохие сигареты вредны вдвойне

    В сигаретах кроме табака есть куча других трав, большинство которых не менее токсичны, чем никотин. Производители часто добавляют такие травы лишь для того, чтобы снизить себестоимость их продукции. О том, как все эти травы отразятся на Вашем здоровье, они, естественно, не задумываются.

    Качество сигарет в Армении никак и никем не регулируется, так что задумайтесь о том, что именно может находиться в сигарете, которую Вы собираетесь поднести к губам.

    Курение увеличивает риск развития раковых заболеваний

    Курение – один из основных факторов риска возникновения ряда заболеваний, большое место среди которых занимают раковые заболевания. В Армении у каждого третьего мужчины с онкологическим заболеванием именно рак легких, чаще всего возникающий именно из-за курения.

    Если всех перечисленных выше фактов недостаточно для того, чтобы решить бросить курить прямо сейчас, почитайте также наш материал о десяти веских причинах бросить курить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.