• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От картофеля нельзя поправиться

    Опубликовано: 2021-10-06 14:48:03

    Слыша фразу «здоровое питание», многие из нас представляют салат-латук, зелень, овощи, злаки, обезжиренные продукты и т.д. Теперь благодаря исследователям из канадского университета Макгила в этот список попадает... картофель! Хотите узнать, как порция картошки фри улучшит ваш метаболизм?

    Вспомните, чему нас учили в школе на уроках биологии? Тому, что в картофеле содержатся углеводы. А углеводы, при недостаточном расходовании энергии, преобразуются в глюкозу, которая в виде жировых отложений «хранится» в теле. Не совсем так: недавно исследователи из канадского университета Макгила обнаружили, что в картофеле содержится большое количество так называемых, «хороших» полифенолов, которые способствуют снижению веса. А также помогают в профилактике диабета, высокого давления и сердечных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полифенолы – растительные пигменты, являющиеся мощными естественными антиоксидантами. Кроме винограда, полифенолами богаты также шоколад, чай, яблоки, гранатовый сок, клюква, а теперь, как мы знаем, еще и картофель.

    «Мы сами удивлены, что картофель оказался таким полезным, вопреки всеобщему мнению! Однако, надеемся, что вы понимаете — съедая 30 картофелин в день, вы вряд ли станете стройнее, старайтесь подходить с умом к своему питанию», — говорит ведущий специалист центра исследований Стэн Кьюбоу.

    Так что следить за сбалансированностью своего рациона все же стоит: съев порцию картошки фри, вы можете приглушить чувство вины тем фактом, что употребили достаточную дозу «хороших» полифенолов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.