• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основной уход за волосами

    Опубликовано: 2021-10-05 19:08:12

    Красота и здоровый блеск волос это одно из самых главных украшений внешнего вида любой девушки. Именно поэтому волосы требуют тщательного и ежедневного ухода за ними. Для этого требуется приложить терпения и немного стараний. Конечно, уход за волосами в разное время года отличается, например, уход за волосами весной требует дополнительного питания и увлажнения волос, а летом их нужно защищать от ультрафиолета и сухости.

    Основной уход за волосами можно вести как в рамках салона, так и в домашних условиях. Для ухода в домашних условиях существует много правил, которые должна знать девушка, если хочет иметь роскошные и ухоженные волосы, но основных постулата всего три.

    1.Правильное расчесывание.

    Первым самым главным и неотъемлемым правилом является правильность при расчесывании волос. Длинные волосы, перед расчесыванием лучше собрать в хвост и начинать движения с кончиков. Далее хвост необходимо расплести и хорошо прочесать от корней. Волосы не слишком длинные расчесывают сразу, начиная у корней. Не наилучшим для волос является расчесывание их мокрыми и влажными, от этого они только слабеют, растягиваются, становятся ломкими и истощенными. После того, как волосы высохли, их бывает очень сложно расчесать, чтобы этого избежать, можно использовать специальные сыворотки и спреи для непослушных волос, они облегчат процесс расчесывания, и распутают волосы.

    2.Правильное мытье волос.

    Правильно вымытый волос может обеспечить красивый внешний вид. Прежде чем приступить к данному процессу, следует изначально волосы тщательно расчесать. Расчесывание повлияет благотворно на кожу головы. Улучшит кровообращение и отшелушит ороговевшие клетки, которые препятствуют поступлению кислорода к корням волос. После этого волосы увлажняют водой определенной температуры. Вода должна быть около 36 градусов, не больше. Наносят шампунь на ладонь, затем на кожу головы и массируют легкими движениями. Следующим этапом наносят бальзам либо маску для волос и держат определенное количество времени. Сушить при помощи полотенца волосы не стоит, это приводит к их ломкости, лучше слегка промокнуть воду, оставшуюся на них.

    3. Сушка волос.

    Правильной сушкой является естественное высыхание волос. Но не всегда так получается, бывают случаи, когда воспользоваться феном просто необходимо. При этом без фена не удастся придать волосам объем и избежать закручивания волос. При использовании фенаобязательно пользоваться средствами термозащиты, это поможет защитить их от воздействия горячего воздуха. Во время сушки фен обязан находиться к корням волос не ближе чем 25 сантиметров.

    Соблюдая все эти простые и в то же время значительные правила и советы можно добиться хорошего эффекта и сохранить «жизнь» волосам надолго.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.