• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стресс делает женщин некрасивыми

    Опубликовано: 2021-10-05 14:48:42

    Стресс сказывается не только на психическом и физическом здоровье, но и на красоте, особенно когда речь идет о женщинах. Как именно стрессовое состояние влияет на внешний вид?

    1. Ухудшение состояния волос и кожи

    Спутники стресса бессонница и плохой сон не позволяют организму полностью восстановиться после тяжелого дня. Стресс и недосып грозят слабым иммунитетом, выпадением волос, а также тусклой бледной кожей и сухостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Прыщи и раздражения на коже

    Из-за хронического стресса кожа лишается кислорода и необходимых питательных веществ - без этого могут возникнуть воспаления и прыщи.

    3. Морщины

    В стрессовом состоянии  наблюдается повышение артериального давления, учащение пульса и сужение сосудов, из-за чего усложняется приток кислорода. В результате имеем снижение тонуса и эластичности кожи.

     4. Вредные привычки

     Нельзя не отметить, что стресс оказывает влияние на привычки и поведение людей. К примеру, нервничая, можно начать грызть ногти, теребить волосы, раздирать прыщики на коже - все это, к сожалению, не только не успокаивает, но и не делает женщин более красивыми.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.