• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по уходу за волосами

    Опубликовано: 2021-10-05 12:08:35

    На самом деле, поддерживать свои волосы в хорошем состоянии – задача не настолько сложная, как может показаться на первый взгляд. По сути, достаточно лишь соблюдать несколько простых правил и понимать, что волосы состоят, главным образом, из белка, поэтому при отсутствии надлежащего ухода и правильного питания о красивой шевелюре можно только мечтать. Однако это еще далеко не все, в данном материале речь пойдет о нескольких небольших секретах, которые помогут вам стать обладателем (ну или обладательницей) волос, о которых вы так мечтали.

    Во-первых, старайтесь мыть волосы максимально бережно, применяя для этой процедуры исключительно качественные виды шампуней. Дело в том, что излишне частое мытье может сделаться причиной нарушения водно-жирового баланса в тканях, что крайне негативным образом отразится на состоянии здоровья волос, сделав их ломкими и сухими. В этой связи, мыть голову чаще двух-трех раз в неделю крайне не рекомендуется.

    Задействовать те или иные виды кондиционеров стоит строго исходя из типа ваших волос. Заведите себе привычку наносить кондиционер каждый раз после того, как вы воспользовались шампунем, в особенности, если ваши волосы сильно повреждены или подверглись пересушиванию.

    Помните, что не реже одного раза в неделю крайне полезной будет маска для волос. Ее можно либо приобрести в ближайшем магазине или аптеке, либо достаточно легко изготовить самостоятельно.

    Старайтесь не расчесываться слишком уж часто. Да, это может показаться несколько нелогичным, но большинство обладателей здоровых, красивых шевелюр терпеть не могут расчески. Многие представительницы прекрасного пола (хотя и не только они) предпочитают непосредственно после мытья расправить волосы гребнем и лишь после этого берутся за расческу.

    Дайте волосам возможность высыхать естественным образом – выйдя из ванной, лишь слегка промакните локоны с помощью полотенца, избегая при этом их растирания, после чего пройдитесь по ним гребешком и оставьте в покое вплоть до их полного высыхания.

    Старайтесь регулярно стричься, ведь это наиболее эффективный метод борьбы с секущимися кончиками. Эту процедуру вполне можно выполнять и самостоятельно. Главное помнить, что подрезать волосы следует примерно на полсантиметра выше того места, где они начинают сечься. Такие «плановые» стрижки рекомендуется осуществлять раз в полтора – два месяца.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.