• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение наркомании в Харькове – эффективность и надежность

    Опубликовано: 2021-10-04 16:21:47

    Наркозависимость – это страшное заболевание, для которого характерно систематическое употребление наркотических препаратов. Болезнь постепенно разрушает внутренние органы, нервные клетки, портит внешний вид. Однако зависимый человек не безнадежен, его можно спасти. Необходимо лечение наркомании в Харькове, и чем скорее, тем лучше.

    Человек не планирует стать зависимым от препаратов – просто так получается. Он пробует из интереса, боли, ради получения наслаждения, а организм запоминает препарат и ощущения. Сдерживаться тяжело, ведь у человека начинается ломка: его трясет, морозит, он испытывает головные боли, потеет. Желая это прекратить, больной принимает препарат снова. Наступает временное облегчение, но это ловушка.

    Употребление наркотиков нарушает работу гормона дофамина – важнейшего из гормонов нейромедиаторов. Он отвечает за мышление, привязанность и предвкушение получения результата. Наркоманы чувствуют облегчение после дозы, затем наступает апатия, депрессивные мысли, состояние неустойчиво.

    Лечение наркомании в Харькове – эффективность и надежность

    «Центр здоровой молодёжи Украина»: работаем на результат

    Наркозависимый признал проблему и согласился на лечение – первый шаг сделан. Чтобы лечение было комфортным и эффективным, стоит выбрать хороший реабилитационный центр.

    «Центр здоровой молодёжи Украина» не просто пичкает больных таблетками и колет лекарства. Работники центра – это психологи, врачи, медсестры, которые всегда выслушают пациента, помогут побороть болезнь и вернуться к нормальной жизни. Перед началом лечения с новоприбывшим пациентом работает психолог – это нужно для выяснения причин, которые привели к употреблению наркотических веществ. Часто на человека влияет окружение или определенные факторы.

    Что предлагает центр:

    • познавательные лекции, беседы с психологом – к пациентам относятся вежливо и максимально осторожно, стараются не напоминать о плохих воспоминаниях, прививают любовь к жизни;

    • хоть пациентам и нельзя покидать центр, но они могут заниматься спортом, творчеством, а психологи всегда окажут поддержку;

    • жизнь в движении – можно играть в спортивные командные игры;

    • помимо психологов, помощь оказывают особые группы взаимопомощи, приезжие волонтеры, которые сумели побороть зависимость или пережили тяжелую травму.

    Лечение проводится постепенно. Главное – дать понять пациенту, что он абсолютно нормальный, он не изгой. Ужасная болезнь останется в прошлом – начнется прекрасная жизнь, снова полная радости и общения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.