• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон без одежды: лучшее решение для здоровья

    Опубликовано: 2021-10-04 23:24:30

    Важность сна для здоровья трудно переоценить. От того, насколько качественно мы отдыхаем по ночам, зависит, как будет работать наше сердце, как быстро мы будем стареть, как часто мы будем болеть, хватит ли у нас сил, чтобы реализовать все свои планы. Причин, по которым наш сон далек от идеала, множество — это и неправильно подобранная кровать, и неудачные постельные принадлежности, неудобное расположение спальной мебели, неподходящая для сна одежда, а также множество факторов внешней среды, от электромагнитного излучения, до шума машин. На некоторые факторы мы повлиять не в силах, но разобраться с собственной мебелью и одеждой можем вполне.

    Так следует подобрать удобный ортопедический матрас, анатомически правильную подушку и отказаться от постельного белья из искусственных материалов. То же самое и в отношении одежды для сна — она не должна быть изготовлена из искусственных тканей. Американские исследователи из Национального фонда сна считают, что лучше спать совсем без одежды. Так делала когда-то Мерилин Монро и именно благодаря сну без одежды звезда всегда выглядела идеально отдохнувшей и свежей, считают ученые.

    Смысл сна нагим состоит в понижении температуры тела, сообщают американские ученые. Речь идет о снижении всего на полградуса, но этого достаточно, чтобы расширились кровеносные сосуды, и повысилась активность бурого жира. Результаты исследования подтверждают, что пациенты, желающие похудеть, теряют вес гораздо быстрее, если спят нагишом. Сон без одежды повышает защитные функции, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и показатели давления. На качестве семейной жизни такой характер сна также отражается позитивно, в чем признались 57% участников исследования, осуществленного силами фонда.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.