• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Очищение, дыхание и осанка»: три шага к оздоровлению от доктора Неумывакина

    Опубликовано: 2021-10-04 18:48:11

    Доктор медицинских наук Иван Павлович Неумывакин неоднократно говорил, что человеческое тело состоит из энергии и исцелять его нужно в первую очередь на энергетическом уровне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Органы состоят из клеток, клетки состоят из ядра и электронов, ядро состоит из нуклонов, а нуклоны — из кварков, это сгустки энергии», — пояснил Неумывакин в своем интервью в 1991 году.

    Иван Павлович часто приводил слова коллеги-академика Анохина, который уверял, что естественная защита нашего организма всегда в 8-10 раз превышает любое негативное воздействие извне. Необходимо только очистить тело и запустить его работу.

    Неумывакин нашел три способа наполнять организм живительной энергией: улучшение работы пищеварительного тракта, правильное дыхание и здоровье позвоночника.

    Он советовал не есть одновременно белковую (мясо, бульоны, баклажаны, рыба, яйца, орехи, грибы) и углеводную пищу (хлеб, картофель, сахар, варенье, крупы), потому что для их переваривания нужны разные ферменты и разная длительность времени. Не рекомендовал он и пить молоко взрослым людям.

    Если же есть разные типы пищи вместе, то не переработанные белки оседают на стенках кишечника, вызывают гниение и заболевания, объяснял Неумывакин.

    Читайте также: «Люди могли бы жить 280 лет»: секреты долголетия доктора Ивана Неумывакина

    Иван Павлович рассказывал, что не верит во многие лекарства и диеты, которые дают лишь кратковременный эффект.

    «Я категорически против диет, — объяснял доктор. — Они нужны лишь на короткий срок. Питаться нужно по такой схеме: растительную пищу нужно сочетать либо с белками, либо с углеводами. Но углеводы и белки вместе не есть. Вы ешьте что угодно. Только утром белки, а вечером углеводы, или наоборот. Промежуток между приемами пищи — примерно 3-5 часов».

    Неумывакин говорил, что любая крупа дает организму больше энергии, чем мясо. Потому что на ее переработку организм затрачивает меньше усилий.

    А еще рекомендовал «дышать животом», на вдохе и выдохе слегка задерживая дыхание. Так, по его словам, мы улучшаем работу сосудов.

    И в-третьих, доктор Неумывакин рекомендовал поддерживать здоровье позвоночника: меньше сидеть в статичном положении, больше двигаться и делать гимнастику.

    Что касается здоровья самого Неумывакина, то он честно признавался: «Я считал себя умным человеком до 55 лет, давая рекомендации, но сам ничего не делал. Полиартрит был, тромбофлебит был, вопрос ампутации правой ноги уже стоял, аритмия была, атеросклероз был… И я решил: хватит! Как говорят, завязал. Сегодня с меня сняты все диагнозы, у меня нигде ничего не болит. И сердце у меня сейчас как в 35 лет, а мне 63 года. Просто нужно работать со своим здоровьем!»

    Этот текст носит ознакомительный характер. Перед выполнением любой процедуры посоветуйтесь с лечащим врачом.

    cluber.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.