• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкое артериальное давление: советы гипотонику

    Опубликовано: 2021-10-04 12:48:42

    Людям, страдающим низким давлением – гипотонией отнюдь не легче живется, чем тем, у кого оно выше нормы – гипертония. Наибольшее количество сведений и информационных статей написано, как оказать медпомощь больным с высоким давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но гипотоники тоже мучаются от своего недуга тепловыми перепадами, они также метео зависимы, как и остальные люди, имеющие сердечные и сосудистые болезни. Как же узнать о проявлениях давления ниже нормы? Нормальным для безболезненного состояния человека принято считать давление 120/80, данные давления 110/60 признаются допускаемыми. А вот ниже – уже гипотония. У типичного гипотоника данные давления на уровне 90/60 мм ртутного столба.

    Если у вас появились такие симптомы как:

    - отеки на руках и чувство в них холода;

    - головная боль, как правило, в затылочной области и височной части;

    - частые головокружения;

    - вялость;

    -нервность без всяких причин, нарушения сна;

    – понижение трудоспособности, это звоночек посетить врача, скорее всего вы больны гипотонией. А если все эти симптомы сопровождаются асфикцией (удушьем) с обмороком, необходима срочная медицинская подмога.

    Первая помощь при гипотонии.

    Если артериальное давление стремительно снизилось, человеку необходимо срочно оказать помощь, а именно:

    - положить его на спину, приподняв колени, подложив под них любой тугой валик;

    - обеспечить доступ воздуха, открытием окон или включением кондиционера, оконные занавески лучше задернуть, расстегнуть ворот рубашки или блузы, максимально раздеть для облегчения дыхания;

    - накрыть теплым пледом, так как при низком давлении снижается и температура тела. Ноги можно согреть теплой грелкой и напоить человека черным чаем.

    Противопоказано: принимать алкогольные напитки, кофе, принимать медикаменты для повышения артериальное давление, давать нашатырь, делать физические упражнения. Если самочувствие больного не приходит в норму, без «скорой помощи» не обойтись.

    Как улучшить состояние жизни, страдающим гипотонией?

    При пониженном артериальном давлении необходимо постоянное наблюдение у доктора с постоянным прохождением проф осмотров. Делайте вашу жизнь меньше взаимозависимой от пониженного давления, смены погодных условий и перепадов температур, изменив жизненный ритм, включив в него такие полезные привычки:

    - периодически делайте курсы массажа грудного отдела, чередуя с упражнениями на дыхание, занимайтесь йогой;

    - больше употребляйте воды. Выпитые 200 мл воды каждые полтора часа, разжижают кровь, вследствие чего АД нормализуется;

    - обязательно под рукой должен быть аппарат для измерения давления, чтобы контролировать свое артериальное давления и в случае необходимости своевременно принять меры;

    – действенный метод поддержания сосудов головного мозга в активности контрастный душ;

    - меньше употребляйте кофе, а больше двигайтесь, совершая пешие прогулки, и будьте здоровы!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.