• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства в борьбе с прыщами

    Опубликовано: 2021-10-04 12:15:58

    При устранении такой проблемы кожи, как прыщи, необходимо использовать все возможные методы борьбы. Что-то из них может абсолютно безполезным, но что-то обязательно приведет к видимому улучшению кожи.

    Современна медицина предлагает множество различных средств от прыщей в виде мазей, гелей, кремов и др. Например одно из эффективных средств от прыщей гель Базирон АС.

    Существуют люди, которые опасаются применять для кожи многие косметические средства из-за их химического состава, но желание иметь чистую и здоровую кожу остается. Именно для таких людей отлично подойдут народные средства, ведь они имеют полностью натуральный состав, и обладают ничуть ни меньшим эффектом, в борьбе с прыщами. Таких средств существует огромное множество.

    Ацетилсалициловая кислота

    Именно обычный аспирин может с легкостью устранить такую проблему, как прыщи. Он подсушивает их, делая их менее заметным. Этот эффект хорошо заметен уже после второго применения. Аспирин необходимо измельчить и довить к нему немного воды, чтобы получилась, довольна густая однородная кашица. Затем ее нужно нанести прыщи, избегая ее попадания на чистую и здоровую кожу. В противном случае она способна сделать ее слишком сухой.

    Зубная паста

    Это средство действует по схожему с предыдущим принципом. Заметно подсушив прыщи, она делает их менее заметными. Действует зубная паста не так агрессивно, как аспирин, но тем не менее использовать ее нужно очень осторожно.

    Маски из глины

    Белая и голубая глина отлично справляются с устранением прыщей. Еже одним плюсом является то, что после их применения кожа выглядит более здоровой и свежей, а все неровности ее тона матируются.

    Настойка календулы

    Эта спиртовая настойка на основе цветков календулы обыкновенной отлично устраняет прыщи. Ее применяют для протирания кожи и точечного нанесения на воспаления. При ее применении стоит избегать нанесения на поврежденную кожу, потому что возможен небольшой ожег.

    Раствор салициловой кислоты

    Обычно против прыщей применяют раствор с концентрацией в 1 %, так как большая концентрация может не лучшим образом сказаться на состоянии кожи. Применяют ее раз в сутки на предварительно очищенную кожу.

    Отвар ромашки

    Протирание лица отваром из этих цветов отлично влияет на состояние кожи, так как она имеет бактерицидный эффект. А в дополнение к устранению прыщей, этот раствор поможет выровнять цвет кожи, и избавить ее от прочих мелких видимых недостатков.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.