• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак не способствует потере веса

    Опубликовано: 2021-10-04 08:08:28

    Диетологи всегда подчеркивают важность утренней трапезы, так как считается, что завтрак придает человеку энергию, способствует поддержанию здорового веса и даже похудению.

    Но новое исследование Университета Алабама в Бирмингеме (UAB) обнаружило, что регулярный пропуск завтраков не влияет на потерю веса или увеличение веса, передает Medical News Today.

    В ходе нового исследования, результаты которого опубликованы в Американском журнале клинического питания, следили за 309 здоровыми взрослыми людьми с избыточным весом и ожирением в течение 16-недельного периода времени. За все это время одна группа участников должна была пропускать завтрак, а другая – регулярно завтракать.

    В целом, исследователи не обнаружили особенной разницы в потере веса между завтракающими и незавтракающими участниками.

    Директор центра питания и ожирения UAB Дэвид Эллисон и его команда надеются сделать больше исследований, чтобы понять, почему завтрак не влияет на потерю веса, что важно для здорового питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.