• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение хронической усталости

    Опубликовано: 2021-10-03 20:28:03

    Нельзя не согласиться с тем, что лицо можно назвать визитной карточкой любой представительницы слабого пола. Ухоженная и красивая женщина непременно будет ловить на себе восхищённые взгляды мужчин.

    В основном красота лица находится в полной зависимости от состояния кожи, поэтому чтобы продлить её молодость и свежесть, следует стимулировать клеточное обновление. Этого поможет добиться процедура под названием пилинг, направленная на удаление верхнего слоя клеток эпидермиса.

    Правильно и качественно проведенная процедура пилинга способствует избавлению от возрастных изменений на коже, позволит свести к минимуму или полностью удалить нежелательные морщины, пигментацию и шрамы. Пилинг воздействует на различные кожные слои, что приводит к их обновлению. За счёт того, что во время такой процедуры происходит частичное повреждение кожного покрова, организм начинает довольно быстро реагировать на это, вследствие чего кожа восстанавливается и наполняется обновлёнными клетками и необходимыми веществами. Несмотря на довольно быстрый эффект, пилинг рекомендуется проводить целым курсом.

    Разновидности пилинга

    На сегодняшний день можно выделить несколько классификаций:

    1. По способу воздействия

    Сюда относится:

    • Механический

    Представляет собой распыление на кожу частиц при помощи специальной аппаратуры. Эти частицы способствуют удалению верхнего слоя, за счёт чего происходит полное очищение кожи, разглаживание морщинок и исчезновение различных видов рубцов;

    • Химический

    Проводится с помощью разнообразных химических препаратов, способных вызвать необходимую реакцию в кожных слоях. Применяется для того, чтобы осветлить или омолодить кожу;

    • Ультразвуковой

    Такой вид пилинга заслужил огромную популярность за счёт того, что в ходе его проведения кожа не особо подвергается травме, а результат виден сразу;

    • Использование фруктовых кислот

    Моментальная и абсолютно безболезненная процедура, позволяющая заметно улучшить цвет лица, устранить мелкие недостатки и увлажнить кожу;

    • Лазерный

    В ходе подобной процедуры происходит попадание луча, стимулирующего выработку коллагена, внутрь всех кожных клеток. Лазерный пилинг позволяет разгладить морщины, распрощаться с кругами под глазами, а также подарить коже красивый и свежий вид.

    2. По глубине воздействия можно выделить следующие разновидности:

    • Поверхностный

    Подходит для жирной и проблемной кожи, склонной к угревой сыпи и расширению пор;

    • Срединный

    Применяется для коррекции нависших складок кожи и глубоких морщинок;

    • Глубокий

    Характеризуется как усиленная процедура, напоминающая настоящую операцию, поскольку проводится под наркозом в медицинском учреждении.

    Противопоказания к выполнению

    В зависимости от уровня сложности и объёма имеющихся неприятностей существуют абсолютные и относительные противопоказания.

    К абсолютным относятся врождённые или приобретённые заболевания, не имеющие лечения:

    - Раковые;

    - Сердечнососудистые;

    - Аллергические реакции на препараты, находящиеся в составе для пилинга;

    - Герпес.

    Относительные противопоказания можно назвать временными не столь критичными.

    Сюда можно отнести:

    -Период вынашивания ребёнка и кормления грудью;

    - Гнойные кожные воспаления;

    - Вирусные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой.

    Перед выбором даты выполнения процедуры следует посоветоваться со специалистом, который поможет выявить имеющиеся противопоказания и порекомендует ту процедуру, которая принесёт наиболее максимальный результат.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.