• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 14 выматывающих человека привычек

    Опубликовано: 2021-10-03 15:48:36

    Иногда мелочи выматывают человека и психически и физически, полностью испортив ему будни. На канале Fox News эксперты выявили те вредные привычки, которые изматывают человека, а еще они дают несколько советов, как вернуть назад бодрость духа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы пропускаете зарядку

    Пропуск тренировки в целях экономии энергии на самом деле работает против вас. Исследователи из университета Джорджии установили, что здоровые взрослые люди, ведущие сидячий образ жизни, которые начали тренироваться три дня в неделю всего 20 минут в день, через шесть недель стали чувствовать себя менее уставшими и более энергичными. Регулярные упражнения тренируют также выносливость, придают силу, помогают эффективной работе сердечнососудистой системы.

    Вы не пьете достаточно воды

    Обезвоживание, даже очень легкое, действует на энергетику человека, говорит Эми Гудсон, дипломированный диетолог из Техаса. Обезвоживание приводит к снижению объема крови, объясняет Гудсон, что делает кровь гуще. Из-за этого сердце начинает работать менее эффективно, снижая скорость, с которой кислород и питательные вещества достигают ваших мышц и органов.

    Ваш организм не получает достаточно железа

    Дефицит железа может сделать человека вялым, раздражительным, слабым, и не способным сосредоточиться.

    Увеличьте количество железа в своем рационе, чтобы избежать анемии. Включите в рацион постную говядину, фасоль, тофу, яйца (с желтком), темно-зеленые листовые овощи, орехи и арахисовое масло, и соедините все это с продуктами с высоким содержанием витамина С (витамин С улучшает усвоение железа), говорит Гудсон. Но дефицит железа может быть связан с более серьезной проблемой со здоровьем, так что если симптомы не проходят, сходите к врачу.

    Вы – перфекционист

    Стремление быть идеальным, что, откровенно говоря, невозможно, заставляет человека больше работать – намного больше, чем это необходимо, говорит Айрин С. Левин, профессор психиатрии в Университете Нью-Йорка.

    «Вы ставите перед собой цели, которые так нереальны, что их трудно или невозможно достичь, и, в конце концов, у вас никогда не бывает чувства удовлетворенности».

    Вы делаете из мухи слона

    Если каждый раз, когда ваш босс вас вызывает к себе в кабинет, вы думаете, что он собирается вас уволить или вы боитесь сесть за руль автомобиля, потому что думаете, что попадете в аварию, тогда, возможно, вы – паникер или пессимист. Эта тревога может парализовать вас и сделать вас умственно истощенным, говорит Левин. Когда вы ловите себя на таких мыслях, сделайте глубокий вдох и спросите себя, насколько вероятно, что худшее действительно произойдет.

    Вы не завтракаете

    Пища, которую вы едите, служит топливом для организма. Когда вы спите, организм усваивает топливо, которое вы дали ему во время ужина. Поэтому утром, когда вы просыпаетесь, вы снова должны заправить свой организм завтраком. Пропустите его, и будете чувствовать вялость весь день.

    Вы питаетесь фастфудом

    Продукты с высоким содержанием сахара и простых углеводов увеличивают уровень сахара в крови. Постоянные скачки сахара в крови с последующими резкими перепадами вызывают усталость в течение дня, говорит Гудсон.

    Вам трудно говорить «нет»

    Слишком вежливые люди часто своей чрезмерной вежливостью наносят ущерб своей собственной энергии и счастью. Что еще хуже, с течением времени в них может накопиться обида и гнев. Поэтому научитесь говорить «нет», часто произносите это слово вслух, наедине с собой, говорит Сьюзан Альберс, лицензированный клинический психолог из клиники Кливленд.

    У вас в офисе беспорядок

    Беспорядок на столе психологически действует на человека, ограничивая способность сосредоточиться и обрабатывать информацию, согласно исследователям из Принстонского университета.

    Вы работаете без отпуска

    Отдых и релаксация время от времени омолаживают разум и тело и позволяют вернуться на работу со свежими силами.

    Перед сном вы выпиваете стакан вина (или больше)

    Алкоголь изначально угнетает центральную нервную систему, вызывая седативный эффект, говорит д-р Аллен Тоуфай, медицинский директор Центра неврологии и медицины сна в Нью-Йорке. «Только это, в конечном счете, нарушает нормальный ритм сна».

    Вы проверяете электронную почту перед сном

    Яркий свет планшета, смартфона или компьютера может сбивать естественный циркадный ритм организма путем подавления мелатонина — гормона, который помогает регулировать циклы сна и бодрствования, сказал Тоуфай. Чувствительность к цифровому свечению устройства может варьироваться от человека к человеку, но в целом, лучше избегать всяких новейших технологий перед сном, сказал он. Не можете устоять проверки почты перед сном? Тогда хотя бы постарайтесь держать устройство на расстоянии не менее 14 см дальше от вашего лица.

    Вы не можете без кофеина

    Выпивать до трех чашек кофе в день – не так уж плохо. Но кофеин также может серьезно нарушить режим сна, говорит Тоуфай. В исследовании, опубликованном в Журнале клинической медицины сна, сказано, что потребление кофеина даже за шесть часов до сна влияет на сон.

    В выходные вы поздно ложитесь

    Ночные гуляния в субботу вечером приводят к воскресной дневной спячке, что, в свою очередь, затрудняет пробуждение рано утром в понедельник, говорит Тоуфай.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.