• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурт и сыр, представляют огромную пользу для здоровья сердца, сообщают специалисты

    Опубликовано: 2021-10-03 09:28:16

    Тем, у кого проблемы с сердцем, а также тем, кто хочет улучшить здоровье сердца в целом, часто советуют употреблять обезжиренные молочные продукты, но новые исследования в области медицины PLOS показывают, что это может быть не единственным вариантом.

     
      Исследователи изучили 4150 шведских мужчин и женщин в возрасте 60 лет-возрастную группу, которая считается группой высокого риска, когда речь заходит о здоровье сердечно-сосудистой системы. В течение примерно 16 лет они предоставляли данные о питании и сердечных заболеваниях, а также образцы крови, которые позволяли исследователям отслеживать уровень жирных кислот в них, сообщает издание EatThisNotThat!

    Чтобы уменьшить ограничения, представленные сосредоточением внимания только на одной стране, исследователи сравнили результаты с 17 аналогичными исследованиями, проведенными в других странах, предоставив более исчерпывающие доказательства своих выводов, которые показали, что люди с самым высоким уровнем молочного жира, как правило, имеют самый низкий риск сердечно—сосудистых заболеваний.

    Хотя потребуется провести дополнительные исследования, результаты примечательны, учитывая, что они идут вразрез с преобладающими рекомендациями, по словам соавтора исследования Матти Марклунда, доктора философии, старшего научного сотрудника Института глобального здравоохранения Джорджа.

    “Это говорит о том, что обезжиренные молочные продукты могут быть частью здорового питания, особенно если вы делаете акцент на определенных молочных продуктах”,-говорит он.

    Например, несладкий йогурт из цельного молока, вероятно, будет гораздо полезнее для вашего здоровья, чем йогурт с низким содержанием жира, подслащенный значительным количеством добавленного сахара.

    Он добавляет, что ферментированные молочные продукты, такие как йогурт или сыр, могут быть более полезными по сравнению, например, с маслом или молоком.

    “Тип молочных продуктов, которые вы выбираете, кажется более важным, чем содержание жира”, – добавляет он. “Это означает, что не совсем ясно, следует ли вам избегать молочных жиров, если вы хотите улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы”.

    Это связано с тем, что полножирные версии, как правило, содержат больше питательных веществ, чем их обезжиренные аналоги, как показывают исследования. Это не значит, что вы должны спешить и загружать продукты с высоким содержанием жиров, чтобы улучшить здоровье сердца, добавляет ведущий автор Кэти Трие, доктор философии, также из Института глобального здравоохранения Джорджа.

    Вместо этого приведенные здесь данные свидетельствуют о том, что вам не нужно отказываться от этого, если вы не являетесь поклонником версий с низким содержанием жира. Когда дело доходит до полезных жиров, она говорит, что другие варианты, такие как морепродукты и орехи, по-прежнему являются лучшими вариантами.

    “Эти продукты, как правило, имеют большую пользу для здоровья из-за их других питательных веществ в дополнение к здоровым жирам”, – говорит она.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.