• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты определили самые болезненные части тела человека

    Опубликовано: 2021-10-03 08:48:44

    По результатам исследования, самыми болезненными частями тела человека являются лоб и кончики пальцев. Данные были доказаны специалистами из Университетского колледжа Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента ученые использовали лазер, действие которого проверили на 26 добровольцах. В конце исследования добровольцы рассказывали, где боль была наиболее интенсивной, пишет Indian Express.

    Было доказано, что боль и тактильные ощущения похожи по своим механизмам работы, однако четкой связи между ними не прослеживается. Лазер, применяемый в исследовании, влиял только на болевые рецепторы верхнего слоя кожи. Более глубокие участки не затрагивались. Для научной точности и объективности добровольцам перед болевым воздействием завязывали глаза.

    Ученые утверждают, боль и тактильные ощущения регулируются при помощи разных сенсорных систем. Еще удалось установить, что более точную локализацию боли люди дают, если источник боли воздействует на корпус тела, а прикосновения лучше распознаются на конечностях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.