• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстетические операции в хирургии: ринопластика и септопластика

    Опубликовано: 2021-10-01 19:28:18

    Пластическая хирургия практикуется на осуществлении большого количества эстетических процессов в районе лица. Ринопластика – процесс по сокращению носа. На нынешний период данное действие более востребовано среди пациентов. В целом к такой операции обращаются клиенты, которые не довольны своим внешним видом. Но в некоторых случаях приходят пациенты с трудностями в дыхательной системе, когда отекает носовая полость.

    РинопластикаРинопластика разделяется на три вида: внутренняя, внешняя и второстепенная. Метод действий решается на консультации у пластического хирурга. Внешний метод используется в том случае, если нужна тяжелая объемная операция и необходим путь ко всему костно-хрящевому составу носа. Внутренний метод предусматривает использование хирургического ножа. У врача нет доступа ко всем тканям, поэтому разрезание происходит внутри. Оба способа распространены в пластической хирургии. Их недопустимо противопоставлять, потому что любой из них имеет плюсы и минусы. Нередко используется второстепенная пластика для того, чтобы поправить недочеты, допущенные при ранее сделанной операции.

    СептопластикаСептопластика - это одна из версий ринопластики. Исправление носовой перегородки может быть необходимо из-за повреждения лица либо перенесенного недавно воспалительного заболевания, поэтому дыхание через нос становится затруднительным. После септопластики возобновляется прямое поступление кислорода в систему легких через нос.

    На данный момент существует две методики: лазерная и эндоскопическая. Первая может снизить отек и ограничить опасность заражения. При помощи эндоскопии может быть получен положительный эстетический результат.

    Подготовка к операцииОсновная цель пациента – это найти доктора высокого уровня, которому он сумеет довериться и поручить собственное состояние здоровья. Дооперационная подготовка включает осмотр у врача в целях устранения противопоказаний.

    Реабилитационный периодПосле операции пациент чувствует слабость и болезненность, прослеживается отечность в местах сечений и около глаз. Прописываются болеутоляющие фармацевтические препараты. Нос фиксируют особыми тампонами, но нужно не забывать, что дышать следует ртом. Отек проходит в течение 12-14 суток. Советуют воздержаться от физических нагрузок в течение месяца. Водные процедуры не желательны, первые две недели советуют мыться только теплой водой. Смачивать повязку, которую вам наложил доктор, категорически запрещается.

    Противопоказания к операцииПеред тем, как делать пластику носа, следует исключить противопоказания:

    •инфекционные заболевания;
    •онкология;
    •диабет тяжелой формы;
    •психологические нарушения;
    •присутствие наркотической зависимости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.