• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника: натуральное лекарство для глаз

    Опубликовано: 2021-10-01 14:28:51

    Недавнее испытание, проведенное в Израиле с участием пилотов истребителей показало, что военнослужащие, регулярно потребляющие чернику, могут получить тактические преимущества.

    В то же время одно исследование экспертов из Японии показало, что эта ягода снижает напряжение глаз и помогает при слабой остроте зрение. Недавнее исследование в Японии подтвердило преимущества черники, которая помогает уменьшить зрительное напряжение. В Японии, потребители покупают небольшие флаконы с соком черники, чтобы получить этот эффект.

    Уникальные соединения в составе черники повышают тонус и проницаемость стенок капилляров, снабжающих зрительные органы, что приводит к повышению зрения и улучшения его функции в темноте. Также по данным европейских специалистов, черника способна замедлить образование катаракты, защищает от глаукомы.

    Большинство экспертов сходятся во мнении, что защитный эффект черники обеспечивает высокая концентрация антоцианов – фитосоединений, которые также ответственны за интенсивный синий цвет этой ягоды. Антоцианы – антиоксиданты, которые также благотворно влияют на сердце, головной мозг и работу пищеварительной системы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.