• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хороший вкус: врождённое или приобретенное качество

    Опубликовано: 2021-10-01 14:08:40

    Существует мнение, что хороший вкус – это врождённое качество, но если вам не повезло, то это качество можно и нужно развивать. Быть красивой и эффектной - целое искусство. В этой статье мы раскроем некоторые секреты.

    Одежда для женщин это отражение их характера и настроения. Так, выбирая бренд, вы даете понять, что вы натура женственная, утонченная, с хорошим вкусом. Эта одежда создана для настоящих женщин. И что немаловажно, это доступная и модная одежда, поэтому вы можете позволить себе выглядеть на все 100 каждый день.

    Как же развивать в себе чувство стиля и вкуса?

    Вячеслав Зайцев, российский кутюрье, советовал внимательно смотреть на окружающую природу и учиться гармонии у неё, ведь хороший вкус – это, прежде всего, гармония и чувство меры, точно выверенное сочетание комфорта, красоты и своевременности. Что нужно понимать под этим советом? Что значит – внимательно смотреть?

    Созерцание и анализ – вот первые ступени на пути к гармонии
    Урбанистический пейзаж за окном слякотной зимой изо дня в день словно бы высасывает из человека силы, а горные вершины Кавказа, покрытые снегом, утопающие в облаках, напротив, заряжают энергией. В чём секрет? Вроде бы и цветовая палитра одна, а какая разница в восприятии! Вероятно, дело в уместности и целях, которые преследовали создателями этих массивов.

    Наш внешний вид действует на окружающих с не меньшей силой, чем приведённые выше примеры, хотя бы потому, что мы находимся в непосредственной близости к тем, с кем хотим установить отношения.

    Мода постоянно диктует новые правила
    Когда-то считалось гармоничным, чтобы сумка, перчатки, ремень, обувь и головной убор были одного цвета, например, красного, а пальто или платье и чулки - чёрного. Теперь такой комплект вызовет, в лучшем случае, скуку, в худшем – неприязнь, если только этот лук не предназначен для тематической вечеринки в стиле вамп или «коммунистический реализм».

    Современный человек, уставший от постоянного давления быстро меняющегося мира, стал более свободным при выборе одежды. Это имеет и свои минусы. Негармонично и безвкусно составленный комплект сразу показывает окружающим, что его обладатель находится не в ладах с самим собой и окружающими, и с ним будет трудно иметь дело. Верно подобранный лук (look) – половина успеха в любом деле.

    Правильное сочетание цветовой гаммы

    Круговая диаграмма цветов и оттенков – хороший помощник при изучении сочетаемости цветов. Для наглядности и лучшего понимания, сектора нужно закрывать, оставляя открытыми те, которые рассматриваются как гармоничные или диссонирующие. Миксуются между собой только родственные оттенки одного цвета, в диаграмме они расположены смежно, и контрастные цвета, то есть расположенные напротив друг друга, а также, цвета, находящиеся в углах равностороннего треугольника. Неярко выраженные оттенки разных цветов, так называемые, пастельные, прекрасно гармонируют между собой в любом случае. Важно только соблюдение температуры – холодные не сочетаются с тёплыми.

    Другие варианты негармоничны. Для интереса, возьмите акварель и попробуйте смешивать разные краски. Увидите, что в одних случаях получается красивый цвет, а в других – нет. Так же и в реальной жизни - мы всегда смешиваем краски которые видим перед собой, даже не отдавая себе в этом отчёта.

    Цвета должны распределяться в разных пропорциях. Представьте себе человека в сине-белой тельняшке с головы до ног. Мы ведь не имеем целью повторение симметрии клоунского наряда? А, если морской стиль представлен в таком варианте: синий льняной костюм с белым кантом? Совсем другое дело, не правда ли?

    Светлые цвета обладают способностью размывать контуры, представлять их более мягкими, а тёмные, наоборот, создают скульптурную чёткость.

    Простая рекомендация от стилистов начиная строить лук (look) - исходить из какого-то одного элемента, вокруг него и плясать. Удачным получится образ, в котором только один аксессуар крупный, обнажена только одна часть тела, доминирует только один цвет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.