• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 полезных продукта, которые предотвратят выпадение волос осенью

    Опубликовано: 2021-10-01 11:08:45

    Выпадение волос может происходить по различным причинам (загрязнение, стресс, использование косметических продуктов с химическими составляющими, плохие пищевые привычки и др.). Если вы страдаете от выпадения волос, то первое, что нужно изменить, это питание. Если человек не обеспечивает достаточное питание для своего организма, никакие продукты для ухода за волосами не могут решить проблему выпадения. Конечно, существуют специальные средства от выпадения волос  и богатый витаминами рацион только сделает их более эффективными.

    Вот лучшие продукты, которые предотвращают выпадение и ломкость. Они богаты кальцием и питательными веществами, которые хороши как для прядей, так и для общего состояния здоровья. Пища, благодаря которой волос станет крепче:

    1. ЯйцаЯйцо отличается наличием питательных элементов (сера, цинк, железо, селен, фосфор и йод). Употребление яиц в течение 15 дней поможет предотвратить ухудшение проблемы выпадения волос в значительной степени. Яйца также богаты витаминами B1, B2, B12 и биотином. Биотин известен как чудо-средство для волос, потому что он помогает в уменьшении их выпадения и стимулирует процесс роста. Кроме того, можно использовать яйца в виде маски или в качестве первичной обработки волос перед применением шампуня.

    2. МиндальУпотребление еды, богатой магнием, — отличный способ контролировать выпадение волос. Дефицит магния может привести к выпадению у мужчин и женщин. Употребление ежедневно нескольких миндальных орехов даст большое количество марганца и витамина E, которые необходимы для предотвращения проблемы. В качестве альтернативы можно покрывать миндальным маслом шевелюру каждый вечер и смывать утром обычным шампунем. Миндальное масло укрепляет кутикулу. Это средство эффективно подпитывает кожу головы.

    3. ЛососьЛосось — рыба, особенно наделенная жирной кислотой омега-3. Это очень важное питательное вещество для устранения проблем с выпадением волос. Омега-3 способна работать на уровне клеточной мембраны кожи головы. Это помогает предотвратить выпадение. Потребление лосося ежедневно может стимулировать рост волос и эффективно уменьшать потерю волос. Организм человека не может производить кислоту омега-3, поэтому старайтесь кушать продукты, вдоволь наделенные этой жирной кислотой.

    4. ШпинатШпинат содержит впечатляющее количество витамина A и витамина C. Оба витамина известны как естественные кондиционеры для волос, поскольку они предотвращают выпадение и увеличивают рост вашей шевелюры.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.