• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухой шампунь: советы по использованию

    Опубликовано: 2021-09-30 19:48:07

    Трихологи заявляют, что частое использование шампуней, в состав которых входит сульфатная основа, вредны для здоровья волос и кожи головы. Есть масса альтернативных возможностей: так называемые «безсульфатные» косметические линейки, натуральные средства и домашнее производство. В первых двух случаях решение проблемы обойдется значительно дороже: натуральные компоненты в шампунях оцениваются выше, нежели химическая основа. В последнем случае, когда женщины самостоятельно изготовляют моющие средства для головы, получится сэкономить деньги, но придется потратить много времени.

    В последнее время на рынке косметических средств появилось отличное средство по уходу за волосами – сухой шампунь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что это такое? Сухой шампунь – это порошковый заменитель, который позволяет за несколько секунд придать волосам свежий и ухоженный вид. После нанесения сухого шампуня на кожу головы и прическу, не нужно применять воду или смывать средство. Оно специально создано для того, чтобы в экстремальных ситуациях выглядеть хорошо.

    Изначально сухие шампуни существовали в рамках домашнего обихода. Женщины прошлого столетия использовали тальк и муку для того, чтобы очистить от кожного сала волосы. Современные специалисты не советуют повторять ошибки прошлого: тальк и мука могут сильно высушить кожу головы и стать причиной появления перхоти.

    Польза шампунейКроме максимально быстрого очищения волос, в современные сухие шампуни добавляют массу полезных веществ: они помогают насытить волосяной стержень необходимыми витамины и придать объем прическе.

    В стандартную косметическую линейку входят следующие активные компоненты:

    1. Ароматизаторы помогают забить неприятный запах от грязных волос и придают свежий приятный запах;

    2. Антибактериальные компоненты способствуют замедлению выработки негативных бактерий и кожного грибка;

    3. Абсорбенты, в отличие от сульфатной основы, помогают безопасно бороться с выделением кожного жира;

    4. Лечебные добавки помогают напитать кожу активными компонентами и оказывают оздоровительный эффект.

    Кроме того, сухой шампунь не оставляет следов после использования из-за оттеночной компоненты, который никак не вредит волосам.

    Плюсы средстваСухой шампунь продается сразу в нескольких вариантах – в качестве порошка, аэрозоли и спрессованного средства. Это делает товар удобным для выбора: в женскую сумочку не поместится аэрозоль, но баночка порошка позволяет компактно перевозить с собой сухой шампунь.

    К слову, сухой шампунь – очень экономное средство. Плитка стоит дешево и при постоянном использовании заканчивается через полгода. Аэрозоль минимально распыляет средства на волосы.

    Как выбрать шампунь?Дабы правильно подобрать себе косметический товар, стоит отталкиваться от следующих факторов:

    • тип волос и их цвет;

    • профессиональная линия, полезные свойства, качество состава;

    • последствия использования.

    Особое внимание следует уделить последнему фактору. Так, обладательницам тонких волос лучше использовать шампунь, который помогает визуально сгустить шевелюру. Обладательницам жирных волос лучше не использовать сухое средство, которое придает дополнительный блеск.

    Применение Перед тем, как нанести сухой шампунь на голову, не стоит делать прически или вкалывать в волосы аксессуары. Флакон нужно расположить на 20-30 сантиметров от головы и распылить на корни. Лучше дополнительно обезопасить себя: накинуть на одежду поверхностную защиту, дабы не пришлось отстирывать вещи от распыления.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.