• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция подписали меморандум по Bayraktar: под Киевом построят совместный центр

    Опубликовано: 2021-09-30 15:00:47

    Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве по строительству и обустройству совместного учебно-испытательного центра по эксплуатации беспилотников Bayraktar. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

    Меморандум подписали министр обороны Украины Андрей Таран и гендиректор компании Bayraktar Халук Байрактар. Также присутствовал при подписании президент Владимир Зеленский.

    Документ предусматривает сотрудничество Минобороны Украины и турецкой компании Bayraktar Savunma по строительству совместного центра для обслуживания, ремонта, модернизации БПЛА, а также обучения персонала, связанного с эксплуатацией беспилотников.

    В рамках меморандума компания Bayraktar  должна построить на землях Минобороны Украины возле города Васильков в Обуховском районе Киева центр по обслуживанию БПЛА. В будущем планируется построить такие центры и в других местах.

    "Мы ждали этого момента очень долго. Это важное событие для нас… Это большой реальный шаг вперед. Благодарен президенту Эрдогану. Это реальная поддержка суверенитета и независимости Украины", – сказал Зеленский после подписания меморанудма.

    В Минобороны сообщают, что следующий этап – налаживание украинского-турецкого производства БПЛА. Bayraktar планирует инвестировать в строительство в Украине завода по изготовлению беспилотников, где будут работать украинские специалисты.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.