• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные способы борьбы с потрескавшимися и сухими губами

    Опубликовано: 2021-09-30 12:08:10

    Проблема сухих и потрескавшихся губ знакома многим женщинам. Нежная и тонкая кожа губ быстро теряет влагу и сухость, доставляя дискомфорт. Чувственные, здоровые и яркие губы, останавливают взгляды мужчин. Ведь именно на лицо, в первую очередь, обращают внимание мужчины. Прохладная погода, сильный ветер, перепады температуры и влажности - это одни из многих причин сухости кожи на губах. Часто эта проблема сопровождается болезненностью. Чтобы это избежать существует несколько эффективных способов, которые можно сделать самостоятельно.

    Гигиеническая помадаГлавное требование помады - содержание в ней только натуральных компонентов. Следует обратить внимание и на то, что в составе не должно быть вазелина и минерального масла. Эти компоненты производные нефти, и никакой пользы для здоровья губ не принесут. Использовать гигиеническую помаду нужно ежедневно.

    Правильный бальзам для губ.

    Эксперты по красоте отмечают, что необходимо пользоваться бальзамом для губ. Выбирать необходимо тот, который хорошо увлажняет кожу и таким образом, он будет защищать губы от обветривания. Полезными бальзамами считают те, которые произведены на основе масла миндаля, алоэ, авокадо. Бальзам наносится на губы на ночь и утром, тогда кожа на губах будет гладкой и здоровой.

    Качественная помадаВсегда считалось, что качественная косметика залог здоровья. Не нужно гнаться за брендами, ведь хорошая косметика в рекламе не нуждается. Выбирать косметику нужно только высококачественную, которая сохранит молодость, а не придаст проблем с кожей. Перед покупкой помады проконсультируйтесь у специалиста в магазине, изучите состав, который должен быть только натуральным, без химически опасных примесей, вызывающих раздражение.

    Маски, скрабы, массажПолезным для губ считается массаж. Следует нанести специальное средство и слегка помассировать губы. Чтобы снять ненужный омертвевший слой кожи необходимо наносить маски и скрабы. Их нужно делать 1-2 раза в неделю. Если на губах сильно шелушится кожа, то скрабы противопоказаны. В этом случае можно делать только массаж, а также полезно будет нанесение лечебного бальзама на ночь в течении 3-4 дней. Для чувствительной кожи можно наносить успокаивающие масла, которые обеспечивают хорошую защиту. После таких манипуляций губы снова будут выглядеть непревзойденно. Время массажу для губ можно уделить во время утренней чисти зубов. Нужно взять мягкую зубную щетку и нежно помассировать ею губы. После этого обязательно нанести бальзам, который предотвратит образование трещин. Полезными будут и упражнения для губ. Их можно делать перед сном.

    Правильное питаниеНеобходимо следить за рационом питания. В меню должно быть больше фруктов, овощей. Продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и аминокислот будут благоприятно влиять на здоровье кожи губ.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.