• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование не выявило связи между потреблением кофеина и риском инвазивного рака молочной железы

    Опубликовано: 2021-09-30 09:08:17

    Большая группа исследователей из учреждений в Великобритании и Бразилии, частично разгадала тайну того, почему некоторые люди менее устойчивы к COVID-19 от природы, чем другие. В своей статье, опубликованной в журнале Science, группа описывает свое исследование системы интерферона и той роли, которую она играет в борьбе с вирусом SARS-CoV-2,сообщает Medical Xpress.

     
      По мере развития глобальной пандемии стало ясно, что у некоторых людей при заражении COVID-19 наблюдаются гораздо более серьезные симптомы, чем у других. Действительно, у некоторых людей вообще не наблюдается никаких симптомов, в то время как другие заболевают настолько, что умирают. В рамках этой новой работы исследователи провели обширный скрининг экспрессии генов, стимулируемых интерфероном, чтобы выделить возможные ферменты, участвующие в предупреждении иммунной системы об инфекции. Интерфероны – это сигнальные белки, которые предупреждают организм об обнаружении инвазивных объектов, таких как бактерии и вирусы.

    Работа исследователей привела их к OAS1, ферменту, который реагирует на интерфероновую сигнализацию, вызывая иммунный ответ, когда вирус SARS-CoV-2 обнаружен. Предыдущие исследования показали, что OAS1 прикрепляется к мембранам с использованием пренильной группы как части процесса передачи сигналов. Предыдущие исследования также показали, что эта передача сигналов может подавлять репликацию вируса SARS-CoV-2. Отметив его ценность в защите людей от COVID-19, исследователи изучили транскриптомы 500 пациентов с COVID-19, у которых наблюдался широкий спектр симптомов, и обнаружили, что у тех, у кого не было пренилированного OAS1, наблюдались гораздо более тяжелые симптомы. Почему некоторые люди рождаются без фермента, до сих пор остается загадкой, но работа команды может помочь создать новые типы вакцин против COVID-19 и других типов инфекций.

    Заинтригованные своими выводами, исследователи обратили свое внимание на другое млекопитающее, возможно, причастное к пандемии, – подковообразную летучую мышь. Они обнаружили, что она не обладает формой пренилированного OAS1, которая защищает людей от вируса, помогая объяснить, почему вирус настолько смертоносен для этого вида. Это открытие также может помочь объяснить, почему летучие мыши являются такими плодовитыми хозяевами для различных вирусов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.