• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимние шины Michelin: ключевые достоинства, критерии выбора резины

    Опубликовано: 2021-09-29 12:38:38

    Как только наступают первые заморозки, у каждого автолюбителя возникает необходимость сезонной смены резины на своей машине. При этом следует сначала оценить качество покрышек — только хорошее техническое состояние зимних шин обеспечивает достаточный уровень комфорта и безопасности передвижения по укатанному снегу и льду. Кроме того, важно правильно подбирать новые покрышки при покупке в магазине, учитывая условия эксплуатации и особенности самого автомобиля.

    Если вам нужен новый комплект шин для своего авто, можете купить зимние шины Michelin на сайте tireshop.ua/shini/zimnie/michelin. Шинная продукция данного бренда считается одной из самых лучших на мировом рынке, ведь производитель имеет огромный опыт выпуска высококачественной автомобильной резины, которая идеально подходит для сложных условий эксплуатации.

    Зимние шины Michelin проектируются и производятся с применением инновационных технических решений, что гарантирует высокие технические и эксплуатационные качества:

    • эффективное сцепление с разными типами дорожных покрытий;
    • превосходную маневренность, управляемость и курсовую устойчивость при езде на относительно большой скорости;
    • сравнительно низкую шумность;
    • эффективность отвода воды и снежной кашицы из пятна контакта с дорогой;
    • повышенную стойкость к износу.

    Необходимость покупки новых зимних покрышек

    Понять, что нужно покупать новую зимнюю резину, можно при осмотре старых шин. Если соблюдать правила хранения и эксплуатации, покрышки для холодного времени года могут прослужить 4–6 сезонов. Продлить срок службы шинной продукции можно, если хранить резину в сухом помещении при температуре от +12 до +26 °С, защитив изделия от прямых солнечных лучей.

    Перед каждой сезонной сменой важно визуально осматривать покрышки. Протекторный рисунок должен иметь канавки глубиной минимум 4–5 мм, при этом на самой резине не должно быть видимых трещин. Есть на большой площади протектора имеется паутинка из тоненьких трещинок, которые видны только при близком осмотре, можно осуществить ремонт шин в специализированной мастерской. Если же дефекты являются существенными, то нужно обязательно купить и поставить новую зимнюю резину, иначе существует высокий риск серьезной аварии.

    Как выбрать покрышки для зимы

    При выборе зимних шин следует учитывать два важнейших фактора: климат и погоду, а также местность, где чаще всего эксплуатируется автомобиль. Для крупных городов, где улицы всегда очищают от снега, предпочтительно выбирать среднеевропейский тип шин — нешипованные (фрикционные). Если вам приходится постоянно ездить по заснеженной местности, лучше «обувать» свою машину в шипованные покрышки с асимметрично направленным дизайном протектора. Такие шины выполняются с ламелями и размещенными в шахматном порядке шашечками, что способствует улучшению сцепления с обледенелыми и заснеженными поверхностями дорог.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.