• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищаем питьевую воду

    Опубликовано: 2021-09-29 19:48:41

    Перед тем как употреблять воду, необходимо провести ее дезинфекцию, а также очищение при помощи фильтрации от различных микробов и примесей. Обычно очищенная вода прозрачная, без запаха и вкуса. Если же она мутноватая, то это говорит о наличии частиц разного состава, на наличие которых укажет анализ воды после очистки. Очистка воды от железа предполагает использование метода обработки озоном - при таком подходе достигается высокое качество воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    5 самых популярных способов очистки воды

    №1. Фильтрацию воды можно проводить при помощи самого простого устройства. Его легко сделать своими руками. Для этого подойдет пустая консервная банка или пластиковая бутылка, где надо сделать несколько отверстий. На дно выкладывается любая ткань, но, чтобы получить должный результат, необходимо сделать эту процедуру несколько раз.

    Главное, чтобы в каждом фильтре был определенный наполнитель. К примеру, трава, древесный уголь, песок и так далее. Вода должна заливаться точно по центру и в небольших объемах, так как в таком случае она будет свободно протекать через все слои и осветляться.

    Как только будет завершен этап фильтрации, то вода должна быть прокипячена не менее 10 минут. После этого ей необходимо дать отстояться около получаса, после чего вода сливается в другую емкость.

    №2. В некоторых регионах помимо фильтрации советуют проводить перегонку и дистилляцию воды, потому что в ней могут оставаться болезнетворные бактерии, вызывающие различные заболевания.

    Для создания простого парового опреснителя можно взять любую металлическую трубу, которая должна иметь прямой угол. Ее устанавливают таким образом, чтобы сверху остались раструбы под негорючую опору. Внутрь должна заливаться воды, а на месте образования сгиба надо развести огонь. С каждого конца трубы помещается банка или кастрюля, причем их внутренняя часть должна быть выложена любой тканью.

    №3. Если необходимо обеззаразить воду, то лучше всего сделать это при помощи кипячения, причем проводится оно не менее 10 минут. В том случае, если жидкость была взята в подозрительном источнике, то ее рекомендуется кипятить 30 минут на слабом огне.

    Чтобы эффект был еще более заметным, то в процессе кипячения в воду добавляют молодые еловые ветки или же, древесную кору. Для устранения неприятного запаха можно воспользоваться древесным углем, после которого вода должна некоторое время постоять.

    №4. Для надежного дезинфицирования можно использовать таблетки, которые выпускаются на современных промышленных предприятиях. Обычно эта процедура не проводится без аквасепта, пантоцида, клорсепта и так далее. При использовании всего одной таблетки удается очистить около 0,5 литра воды.

    При сильном загрязнении воды доза должна быть увеличена в два раза. После применения такого средства мутный осадок выпадает на дно, а вода начинает светлеть.

    В настоящее время стали выпускать многочисленные фильтры для очистки воды, среди которых выделяют «Барьер» и «Бриту». Наиболее удобным вариантом считают карманное устройство, под названием «Родник». Весь процесс обеззараживания осуществляется благодаря мощным реагентам, содержащим йод.

    №5. Если вы находитесь далеко от цивилизации, то можно использовать разные растения, которые в медицине относят к антисептикам. Особой популярностью пользуется чистотел, ведь именно он способен синтезировать соединения с йодом. Также допустимо применение дождевиков, белых грибов и чаги.

    Еще одно хорошее средство для дезинфекции – серебро. Правда важно помнить о том, что этот металл является тяжелым, поэтому он несет опасность для здоровья человека. При использовании большого количества серебра оно будет накапливаться в организме, а затем станет причиной такого заболевания, как отравление.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.