• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица зимой

    Опубликовано: 2021-09-29 19:08:14

    Зимой кожа лица нуждается в тщательном уходе и защите, так как минусовая температура оказывает на неё отрицательное воздействие.

    Для того чтобы защитить её от различных повреждений, например, шелушений или обморожений, лучше придерживаться нескольких советов

    1. При уходе используйте только питательный крем. На время зимы нужно убрать подальше все увлажняющие средства и не вспоминать о них до стабильно тёплой погоды. Самостоятельно кожа может обеспечить себе защиту, если температура воздуха не опускается ниже пяти градусов, благодаря своей способности вырабатывать кожный жир. При более низких температурах кожа начинает пересыхать, и на лице образуются шелушения. Ещё больше появлению негативных последствий способствует как раз таки использование увлажняющих кремов, поэтому перед выходом на улицу обязательно нужно намазать на лицо питательный крем. В его состав входят специальные жирные компоненты, оказывающие питательное воздействие, и они не теряют свойств при минусовых температурах. А компоненты увлажняющих кремов, напротив, мёрзнут на морозе и тем самым обезвоживают и охлаждают кожу.

    2. Наносите защитный крем как минимум за 30 минут до выхода на улицу. Делать это нужно потому, что из-за густоты крема он довольно медленно впитывается. Если нанести его прямо перед выходом, он потеряет все свои защитные свойства.

    3. Если погода солнечная, то хорошим защитником послужит солнцезащитный крем. Да, как бы странно это ни звучало, но он идеально подойдёт для такой погоды. Тому есть простое объяснение - лучи зимнего солнца опасны для кожи лица. Поэтому, увидев яркое безоблачное солнце (и если ещё при этом лежит много снега), смело пользуйтесь кремом с защитой от солнца, желательно, чтобы его коэффициент был SPF 10 или 15. Ведь ни для кого не секрет, что снег имеет свойство отражать лучи солнца, и в результате этого кожа может обгореть, или на лице выступят пигментные пятна.

    4. Выбирайте косметику без содержания в ней спирта (в основном сюда относят тоники). Это очень важное правило, которое нужно соблюдать для зимнего ухода за кожей. Спирт оказывает высушивающее воздействие на кожу, которое ей вообще ни к чему, так как она и так страдает от морозных ветров.

    5. Обязательно нужно использовать гигиеническую помаду. Она нужна для защиты губ от обветривания, наносить её нужно примерно за 20 минут до нанесения основного макияжа. Втирать в губы аккуратными движениями кончиков пальцев. Непосредственно перед самим выходом на улицу лучше нанести на губы ещё и губную помаду. По текстуре её лучше выбирать такую же, как и крем, более жирную. Обратите внимание также на то, чтобы в состав были включены такие компоненты, как гиалуроновая кислота, масло норковое и жожоба. Помадой в дальнейшем, если возникнет необходимость, можно воспользоваться и находясь на улице. Процедура никак не навредит губам, а, наоборот, защитит их от обветривания.

    6. Нужно взять за привычку использовать кремы для век. Кожа в области вокруг глаз очень нежная и также нуждается в особом уходе в зимнее время. Многие косметологи советуют в холода пользоваться именно защитными кремами, а не гелями.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.