• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как встать утром с той ноги

    Опубликовано: 2021-09-29 14:28:37

    Для того чтобы у вас был хороший день, надо правильно проснуться, доказали медики.

    1. Переход из сна в состояние бодрствования должен быть неспешным и правильным. Поэтому не надо при первых звуках будильника сразу вскакивать с кровати.

    2. Утром обязательно нужно зарядиться позитивом. Не стоит начинать продумывать все дела, которые нужно успеть сделать в течение дня.

    3. Неплохо включить приятную музыку. Не забывайте, что сейчас утро и надо заниматься исключительно собой.

    4. Активизировать сердечно-сосудистую систему поможет легкая гимнастика. Лежа на спине и положив руки на живот, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, напрягая живот и очень сильно выпячивая брюшную стенку при вдохе, а при выдохе максимально задвигая ее в себя. Сделайте 10-15 таких вдохов.

    5. После этого перевернитесь на левый бок и лягте в позу зародыша - максимально подтяните колени к подбородку. Положите правую руку на правое подреберье и сделайте от 5 до 15 вдохов. Данное упражнение активизирует печень.

    6. Неплохо утром растянуть позвоночник. Для этого правая рука вытягивается вперед, правую пятку тянете в противоположную сторону, затем то же самое с левой стороны. Потом двумя руками вы тянетесь вверх, а пятками - вниз.

    7. Сделайте упражнение «кошечка», то есть в коленно-локтевом положении нужно сделать выгибание, а потом прогибание спины, касаясь грудью постели.

    8. После гимнастики немного посидите на постели. Можно вставать.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.