• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цинк против прыщей

    Опубликовано: 2021-09-29 12:28:25

    Когда на лице неожиданно появляется прыщ, он вызывает раздражение. Испытайте отличное средство - цинк от прыщей! Пятна на коже и прыщи могут быть признаками дефицита цинка. Что можно сделать?

    Как помогает цинкЭто важный микроэлемент, участвующий в многочисленных процессах обмена веществ, включая деление клеток и белковый обмен. Оба процесса напрямую влияют на здоровье кожи, а также на быстрое заживление ран. Если организм усваивает с продуктами питания слишком мало цинка, это может привести к дефициту микроэлемента. Следствием могут стать продолжительные воспалительные кожные реакции и, соответственно, медленное заживание ран. Кожа может стать также сухой и бледной.

    Предотвратить дефицит цинка изнутриЭто можно предотвратить, поглощая достаточное количество цинка из ежедневного рациона. Прежде всего, цинк присутствует в высоких концентрациях в продуктах животного происхождения, таких как мясо и рыба. Но его достаточно также в бобовых, орехах и сыре.

    В аптеке можно приобрести препараты с добавками цинка. Но в таком случае дефицит цинка должен быть установлен врачом и принимать таблетки можно только после назначения.

    Цинк полезен при наружном примененииЕсли прыщи уже есть, цинк можно наносить наружно. Как ингредиент мази или крема, цинк помогает бороться с прыщами и уменьшает воспаление, помогая быстрому заживлению прыщей.

    Симптомы дефицита цинкаИх не следует недооценивать, потому что цинк является компонентом жизненно важных процессов в организме. Если важный микроэлемент отсутствует, на это указывают различные симптомы. Признаки дефицита цинка трудно определить. Это связано с тем, что цинк участвует во многих различных физических процессах. Таким образом, трудно четко зафиксировать симптомы нехватки цинка, так как они также могут быть признаками других заболеваний. Даже при анализе крови трудно точно выявить этот недостаток, поскольку содержание цинка в плазме крови сильно различается в зависимости от различных факторов, включая время суток и аспекты питания.

    В организме человека присутствует всего два-четыре грамма цинка. Незаменимый микроэлемент жизненно важен для функционирования бесчисленных ферментов и метаболизма белков и углеводов. А организм не может производить его самостоятельно. Если цинк не поступает регулярно с пищей, проявляются симптомы дефицита, например, выпадение волос.

    Но это лишь один из признаков нехватки. В основном, дефицит цинка ослабляет иммунную систему. Для того, чтобы это исправить, врач может назначить цинк в таблетках. Слабый иммунитет делает организм более восприимчивым к инфекциям. В то же время метаболические процессы в организме, в которых участвует цинк, замедляются. Симптомы физического дефицита цинка могут включать нарушения роста, потерю веса, замедленное заживление ран, дерматит, выпадение волос и ломкость ногтей. Нарушения способности ощущать вкус или запах могут привести к потере аппетита. Психическими признаками состояния могут быть усталость, недостаток концентрации и депрессия.

    Если эти симптомы проявляются часто, следует обратиться к врачу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.