• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь повышает риск рака простаты

    Опубликовано: 2021-09-29 11:48:49

    Употребление алкоголя может предрасполагать к раку предстательной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Таковы неутешительные итоги анализа 27 научных исследований, проведенного канадскими и австралийскими учеными.

    Детали их работы публикуются на страницах BMC Cancer.

    Хотя авторы не могут доказать, что именно алкоголь становится причиной рака простаты, статистика указывает на это. Употребление даже 1-2 дринков спиртного в день ассоциируется с увеличением заболеваемости раком простаты на 8-23%, в зависимости от состава участников.

    «Наше последнее исследование подкрепляет свидетельства вреда спиртных напитков для предстательной железы. Вклад алкоголя в заболеваемость раком простаты должен учитываться при разработке глобальной стратегии борьбы с этим заболеванием», - заявил соавтор проекта Тим Стоквелл, сотрудник Университета Виктории, руководитель Центра по изучению аддикций провинции Британская Колумбия в Канаде.

    Его австралийская коллега Таня Чикрич из Национального института по изучению наркотиков уверена, что алкоголь – это яд, воздействующий практически на все органы человека. Даже минимальные дозы спиртного несут потенциальную угрозу, и новое исследование это ярко иллюстрирует.

    Напомним, что рак предстательной железы – убийца №5 среди онкозаболеваний у мужчин.

    Ранее уже было доказано, что алкоголь – фактор риска рака молочной железы и еще как минимум семи онкозаболеваний пищеварительной системы. Также спиртное повышает риск опухолей кожи и рака поджелудочной железы – чрезвычайно опасного и трудноизлечимого рака.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.