• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно удалять волосы

    Опубликовано: 2021-09-27 19:28:08

    Красивая, мягкая и гладкая как шелк кожа, чуть тронутая загаром – мечта каждой женщины, которая стремится к совершенствованию своей красоты. Но как правильно удалять волосы, ведь немало огорчений приносит усиленный рост волос на теле, ведь они значительно портят эстетичный вид кожи и делают внешность женщины не такой привлекательной.

    Современная косметология заметно продвинулась в разработке новых методов удаления нежелательных волос. Независимо от желаемого эффекта и от выбранного способа, очень важно правильно удалять волосы, чтобы избежать травм кожи, воспаления фолликула или врастания растущего волоса в кожу. Есть способы, с помощью которых можно удалить волосы самостоятельно это – бритье, депиляция волос (кремом-депилятором), применение электрического депилятора, биоэпиляция. Все эти средства относятся к механическим.

    Как правильно удалять волосы бритьемБритье - недорогой и быстрый метод. Но ощущение гладкости держится недолго, уже через 12 часов кожа становится шершавой на ощупь. Бритье требует частого повторения, что создает определенные неудобства, если нет подходящих для этой процедуры условий. Использование крема – депилятора дает более продолжительный эффект. Косметическая промышленность выпускает большой спектр кремов – депиляторов разных по степени воздействия на волос. Постоянное использование таких препаратов способствует замедлению роста волос, они становятся тоньше и реже.

    Как правильно удалять волосы электроэпиляторомЭлектрический депилятор – более дорогое средство, дающее долговременный эффект до трех недель. Он подходит для удаления волос на голенях и на руках. Эффект такой же, как при выщипывании – волос удаляется с корнем, растет медленнее, со временем истончается. Электрические депиляторы выпускаются разных модификаций: с охлаждающим эффектом, со смягчающим эффектом. О том, как правильно удалять волосы при помощи той или иной модели, написано в инструкции. Чтобы избежать врастания волоса и последующего воспаления фолликула косметологи рекомендуют после депиляции наносить на кожу специальный лосьон.

    Как правильно удалять волосы воскомБиоэпиляция проводится с помощью специального воска. Воск бывает твердый, его разогревают и наносят шпателем на маленькие участки кожи горячим. Мягкий воск уже расфасован в роллеры, его разогревают и теплым наносят на участки размером до 20см. В первый раз лучше получить наглядную демонстрацию биоэпиляции у косметолога. Она покажет, как правильно удалять волосы, на что следует обратить внимание. При систематическом использовании биоэпиляции происходит частичное разрушение корня волоса, он истончается, медленнее растет, гладкая кожа сохраняется 2 – 3 недели. Недостатки этого способа в том, что могут появиться сосудистые звездочки и вросшие волосы.

    Как правильно удалить волосы современными методами. Но есть и другие виды удаления волос, они намного эффективнее, но и дороже. Это фотоэпиляция, лазерная эпиляция, электроэпиляция – удаление волоса происходит путем прямого воздействия на луковицу волоса. Процедуры проводит косметолог на специальном оборудовании. Фотоэпиляция один из самых эффективных и длительных по стойкости способов. Удаление волоса происходит путем воздействия светового излучения высокой мощности на пигмент, который сосредоточен в луковице и стержне волоса. При воздействии тепла разрушается волосяной фолликул. Фотоэпиляция действует только на волосы, находящиеся в активной фазе роста. За одну процедуру можно убрать до 90% волос. Лазерная эпиляция мгновенно разрушает фолликул, абсолютно безболезненный метод, но воздействует только на темные волоски. Не действует, если у вас темная кожа. Требуется от 6 до 9 сеансов в течение полугода.

    Как видите, способов удаления волос множество, и о том, как правильно удалить волосы и каким методом – решать только вам.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.