• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлено улучшение когнитивных способностей у пенсионеров, пользующихся интернетом

    Опубликовано: 2021-09-26 09:48:06

    Всемирная паутинная сеть оказалась достаточно полезной для здоровья людей пенсионного возраста. В частности, учёные смогли доказать, что использование интернета людьми на пенсии, помогает не только сохранить, но и улучшить умственные способности, сообщается на страницах издания Journal of Economic Behavior and Organization.

     
      При проведении исследования группой учёных были проанализированы данные умственных способностей более, чем 2 000 добровольцев из Европы, вышедших на пенсию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, проведение среди добровольцев тестирования на запоминание слов показало, что те из участников, кто владел навыками использования интернет-ресурсов до выхода на пенсию, имели более высокие результаты, и смогли вспомнить большее количество из предложенных к запоминанию слов почти в 1,5 раза.

    “Нами было установлено, что среди участников пожилого возраста, пользовавшихся интернетом до наступления пенсионного возраста, а так же продолжившие успешно использовать интернет в нужных им целях, умственные способности и способность к запоминанию были в более лучшем состоянии, чем у их сверстников, не владеющих навыками использования интернета”, – поделились учёные из Школы менеджмента Ланкастерского университета, Норвежского университета науки и технологий и Тринити-колледжа в Дублине.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.