• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пытаетесь избавиться от лишнего веса: попробуйте белковые диеты

    Опубликовано: 2021-09-24 15:48:22

    Результаты недавно проведенного исследования показали, что рацион с высоким содержанием протеина является гораздо более эффективным средством для избавления от дополнительных килограммов, чем подсчет калорий, передает Medical Daily. Однако если Вы решили перейти на белковую диету, не забывайте, что Вам нужен будет и определенный объем углеводов – это поможет избежать недостатка питательных веществ, в частности нехватки клетчатки в рационе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам профессора Университета Сиднея Девида Рубенхаймера, члены научно-исследовательской группы учебного заведения провели сравнительный анализ рациона бабуинов (представляющих род настоящих павианов семейства мартышковых) с той пищей, которую принимают орангутанги и паукообразные обезьяны.

    В результате выяснилось, что бабуины, несмотря на то, что в течение дня питаются разными продуктами, приобретают 20% энергии за счет белков. В то же время, в зависимости от сезонных особенностей, для обеспечения сбалансированного питания эти животные употребляют некоторое количество углеводов и жиров.

    «Это свидетельствует о том, что питательные вещества не могут действовать независимо друг от друга. В случае определения пищевой ценности продукта посредством количества калорий, не учитывается соотношение вызывающих аппетит и снабжающих энергией углеводов, белков и жиров», — отметил профессор Рубенхаймер, добавив, что в этом случае лучшим правилом остается отказ от переработанной пищи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.