• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм от шлаков и токсинов

    Опубликовано: 2021-09-23 19:28:08

    Часто бывает, что заботясь о чистоте, мы, в первую очередь, подразумеваем чистоту жилья, окружающего нас. И забываем о том, что тело, как "храм духа", тоже нуждается в очищении.

    Как очистить организм от шлаков и токсинов? Можно ли сделать это безболезненно? Как часто проводить подобные процедуры? Попробуем разобраться.

    Начинаем с правильного питания

    Для начала необходимо критически оценить повседневную пищу. Все, что создано искусственно и не встречается в натуральном виде в природе, нужно потреблять в минимальных количествах. Например, торты, жареное мясо, сдобные изделия, выпечку. Если вы любите сладкое, то лучше заменить кондитерские изделия на фурму, виноград, бананы, арбуз.

    В рационе обязательно должна присутствовать и рыба, например, приготовленная на пару. Кроме того, стоит пить только чистую воду, без добавления газов, сахара и пр. Вода из под крана тоже не подходит, так как содержит примеси хлора, бензина и даже ртути.

    Как очистить организм от токсинов и шлаков

    А теперь, пересмотрев свое питание, можно переходить к очистке организма от токсинов и шлаков. Это не клизмы, как думают многие, а БАДы, то есть биологически активные добавки. К выбору их надо подходить очень внимательно, так как обилие подделок, увы, сослужило БАДам плохую службу. Хорошие БАДы, например, содержащие целлюлозу, витамины, минералы и пр., стимулируют работу кишечника, улучшают пищеварение, способствуют росту и развитию полезных бактерий. Но необходимо следовать инструкции и пропив курс, сделать перерыв.

    Еще один приятный способ очистить организм от токсинов и шлаков - это арбузы. Если бы печень умела говорить, то она сказала бы "спасибо"! Желательно один раз в 2 недели устраивать разгрузочный день, питаясь арбузом. Вы не только очистите печень, но и почувствуете невероятную легкость. Вечером после "арбузного дня" примите теплую ванну.

    Очень полезен и салат, который может приготовить любая хозяйка. Необходимо взять в пропорциях 1: 2 свеклу и морковь. Измельчить их и заправить оливковым маслом. Свекла стимулирует образование красных кровяных телец, хлор, содержащийся в этих овощах, очищает печень и почки, а калий стимулирует работу кишечника.

    Как видим, очистить организм от шлаков и токсинов не так и сложно. Но начинать надо, конечно же, с изменения своего образа жизни в целом и питания, в частности.

    Будьте здоровы!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.