• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные фрукты

    Опубликовано: 2021-09-23 12:08:31

    Если вы не хотите принимать сомнительные витаминные комплексы, тогда вам стоит добавить в свой рацион свежие фрукты, которые не только полезны для организма, но и очень вкусные.

    Самые полезные фрукты:

    1. Киви – включает в свой состав витамины, клетчатку, натрий, при этом полностью исключен холестерин. Главной особенностью киви является то, что он способствует сжиганию жировых отложений, способных блокировать артерии, рекомендуется людям, страдающим от повышенного тромбообразования.

    2. Хурма – это «рыжее чудо», так как содержит большое количество витамина С, калия, железа, на четвертую часть состоит из фруктозы и глюкозы. Хурма очень сытная и всего два-три фрукта будет достаточно, чтобы утолить сильное чувство голода. Хурму рекомендуется употреблять людям, страдающим от сердечных заболеваний. Также хурма обладает уникальным мочегонным свойством – достаточно в течение дня съедать по два-три плода людям с патологией сосудов и сердца. Этот фрукт способствует интенсивному выводу из организма солей натрия, благодаря чему разгружаются почки.

    3. Ананас – король фруктов. В состав мякоти ананаса входит энзим брометайн, способствующий расщеплению белка, при этом происходит активизация процесса пищеварения. Именно поэтому диетологи рекомендуют плотный обед или ужин заканчивать стаканом ананасового сока или несколькими дольками ананаса. Таким образом можно избавиться от чувства тяжести в желудке. Также ананас содержит витамин С и органические кислоты, помогающие притупить чувство голода и ускорить обменные процессы организма. Благодаря тому, что ананас обладает легким мочегонным действием, предотвращается образование отеков. Ананас помогает вывести из организма шлаки и токсины, благодаря чему этот фрукт используется для проведения эффективных разгрузочных дней.

    4. Яблоко – один из самых полезных фруктов во всем мире, так как содержит большое количество ценных микроэлементов и витаминов. Яблоки содержат витамин С, оказывающий незаменимую поддержку для иммунитета. В обязательном порядке яблоки должны входить в рацион людей, часто страдающих от простудных и вирусных заболеваний. В состав яблок входит такое вещество как флавонид – это антиоксидант, который помогает избежать сердечнососудистых заболеваний. Большинство современных диет содержат в своем рационе яблоки, также этот фрукт используется для проведения разгрузочных дней.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.