• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН предупредил о последствиях потепления климата

    Опубликовано: 2021-09-22 09:45:47

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил, что потепление климата на планете более чем на 1,5 градуса приведет к катастрофе. По его словам, избежать этого можно достижением углеродной нейтральности в ближайшее десятилетие.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Гутерриша на конференции по климату.

    "Любое потепление выше 1,5 градуса станет катастрофой", - сказал он.

    По его словам, чтобы ограничить нагревание климата, необходимо в ближайшие десять лет добиться углеродной нейтральности и на 45% сократить выбросы в атмосферу.

    Гутерриш обратился к странам-участницам G20, поскольку на долю этих стран приходится 80% выбросов парниковых газов. Генсек подчеркнул, что следующая встреча группы будет важна для достижения успеха конвенции ООН по изменению климата. При этом он выразил мнение, что на меры в сфере климатических изменений в развивающихся странах ежегодно нужно выделять около 100 млрд долларов.

    Напомним, ранее появился отчет группы "Объединенные в науке 2021", в котором сообщается, что изменение климата поражает планету все сильнее.

    Отметим, глава УкрГидрометцентра заявил, что вероятность природных катастроф увеличивается, в интервью для РБК-Украина он рассказал детали.

    ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.