• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание поможет избавиться от лишних килограммов

    Опубликовано: 2021-09-21 12:48:29

    Желающие похудеть мужчины и женщины начинают, что называется, бросаться в омут с головой и экспериментировать с огромным множеством диет и ограничений, изводя себя голодом и физическими упражнениями, а это огромный стресс для организма. Привести себя в форму и сбросить лишнее можно вполне разумными здоровыми методами и начинать следует с питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип правильного питания – соответствие энергетической ценности продуктов затраченной энергии. Чем чаще это правило нарушается, тем больше килограммов мы набираем. Привычка входит в норму и человеку уже сложно будет отказаться от своих пристрастий в еде.

    Второй принцип правильной пищи – разнообразие продуктов за каждый прием позволяет насытиться и надолго забыть о перекусах, врагах нашей фигуры. И последний основной принцип – режимность питания. Определите для себя разумное количество приемов пищи при этом обращайте внимание на калорийность продуктов питания и потребности организма в зависимости от времени суток.

    Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. Овощи богаты минералами и витаминами, которые просто необходимы уставшему организму после холодного сезона. К тому же в них содержится клетчатка, помогающая нам худеть. Фрукты хоть и калорийны, но также необходимы для насыщения организма. Не стоит усердствовать с поеданием арбузов, дынь, груш, бананов, а вот цитрусовые и ананасы кушайте в неограниченных количествах.

    Вода – это жизнь. Особенно для худеющего организма. Выпивайте до двух литров воды, лучше минеральной и откажитесь (по возможности!) от сладких напитков, например, кока-колы, хотя бы на время похудения.

    Сладкоежкам очень сложно даются ограничения в сладких продуктах. Попробуйте установить минимум потребления сладостей, выбирая менее калорийные изделия. Можно купить пряники или печенье с пониженным содержанием жиров, торты без масляных кремов, горький шоколад и т.д.

    Ешьте каши по утрам! Они заряжают организм необходимой энергией с утра, а способ приготовления снизит калорийность. Если варить кашу на воде, не добавляя сливочного масла и «приправить» сладкими фруктами или медом, необходимость в сахаре исчезнет. Это будет вкусно и полезно.

    Наслаждайтесь процессом еды! Смотреть любимый сериал или хоккейный матч, набивая свой желудок едой и во время рекламы мчась за добавкой, еще никому пользы не приносило. Дело в том, что ваш организм не понимает, то ли вы поели, то ли вы общались, смотрели кино или читали.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.