• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано, что зимний сезон является причиной ухудшения акне

    Опубликовано: 2021-09-20 23:24:46

    Доказано, что зимний сезон является причиной ухудшения акне. Для людей, страдающих от угревой сыпи, зимний сезон утомителен, так как высыпания усиливаются.

    Причина тому низкая температура, под воздействием которой нарушается формирование защитного барьера кожи, и бактериям становится легче проникнуть сквозь нее в организм. Кроме того, кожа испытывает стресс, так как в помещениях тепло, а на улице холодно.

    Это происходит каждый год: летом состояние кожи временно улучшается, поскольку ультрафиолетовое излучение оказывает противовоспалительное действие. С наступлением темного и холодного времени года она начинает выглядеть хуже. Зимняя угревая сыпь — это узелки белого цвета, которые представляют собой смесь из кожного сала и клеток роговицы.


    В то время как летом на тело попадает достаточно солнечных лучей, зимой организм испытывает недостаток ультрафиолета. Через маленькие трещинки в коже проникают бактерии, которые беспрепятственно размножаются.
    У пациентов усиливается покраснение, появляется больше гнойничков. Сыпь может возникать как на лице и шее, так и на спине. Нередко помимо физических жалоб пациенты сообщают о психической нагрузке, вызванной эстетическими проблемами.


    Людям, которые страдают от угревой сыпи, необходимо тщательно ухаживать за кожей. Сейчас имеется довольно много продуктов, которые помогают улучшить ее состояние. Специальные средства для ухода против угревой сыпи обладают антибактериальными свойствами и дополнительно содержат успокаивающие субстанции. Можно пользоваться также натуральными косметическими средствами. Чем меньше в продукте эмульгаторов, тем лучше. В любом случае следует отказаться от жирных кремов и агрессивного мыла.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.